Сменил сторону: присяжного осудили за то, что он проспал заседание суда

Судья Флориды освободил 21-летнего мужчину, которого он приговорил к 10 дням тюремного заключения за то, что в прошлом месяце он спал в суде присяжных.

Судья Джон Кастренаке сказал, что его поразило сердечное письмо, которое зачитал Деандре Сомервилль в пятницу в суде, извиняясь за то, что пренебрег своим гражданским долгом, не взвесив последствия.

По словам Сомервилля, он принял «незрелое решение», не явившись на суд присяжных, и ему было жаль.

«До моего слушания я вошел в зал суда свободным человеком без судимости, - прочитал Сомервилль из этого письма в пятницу. - Я оставил преступника в наручниках».

Что было дальше?

Случай привлек внимание в социальных сетях, где критики утверждали, что судья, который также приговорил Сомервилла к общественным работам на 150 часов и штрафу в размере 233 доллара, вынес крайне несправедливое решение. Ведь ранее этот человек не сталкивался с законом.

Многие люди также посчитали несправедливым, что инцидент оставит Сомервилля с судимостью.

Свидетели пришли в суд вместе с Сомервиллем, сказав, что обвиняемый всегда был хорошим человеком. Он добровольно работает в своем сообществе в Уэст-Палм-Бич и присматривает за своим дедом-инвалидом.

Отказавшись от своего решения, судья, сказал, что нашел извинения Сомервилля трогательными, искренними и душевными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, насколько справедливо вынес решение суья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.