Соседка добавила в тесто теплый Sprite. Вкуснее оладий я еще не пробовала

Для придания пышности оладьям, как правило, в процессе готовки используют соду с уксусом или дрожжи. Существует еще аналог выпечки с кефиром. Однако все предложенные варианты для пышности теста блекнут перед данным рецептом. Уверяем, что выпечка получится пышной, как никогда. Аромат, пористость и влажность – вот плюсы добавления газированной воды в тесто. Причем воды с газом необходимо совсем немного, а результат превзойдет все ожидания хозяйки.

В тесто для оладий надо добавить немного газировки Sprite.

Составляющие для оладий на завтрак

Вам потребуется:

  • мука пшеничная – 100 грамм;
  • разрыхлитель для теста – 5 грамм;
  • пищевая соль – 5 грамм;
  • сметана 15-20 % – 100 грамм;
  • сливочное масло – 120 грамм;
  • "Спрайт" – 200 грамм.

Пошаговая готовка вкусного блюда

В глубокой емкости смешиваем разрыхлитель, соль и муку. К сухим ингредиентам добавляем газированную сладкую воду, сметану и сливочное масло, которое рекомендуется предварительно растопить в микроволновой печи.

Все компоненты выпечки размешивают. Масса должна быть мягкой и воздушной, однако она не должна быть слишком липкой. При необходимости можно добавить еще немного муки. Массу выкладывают на стол и разравнивают руками. Стол предварительно присыпают мукой.

Из теста вырезают коржики, используя формочки.

Слепить оладушки можно и без наличия форм. Для этого из теста катают колбаску. После ее разрезают на тонкие шайбы. Каждый круг немного приминают руками, и изделия из пшеничной муки готовы к приготовлению. Оладьи обжаривают в растительном масле. Масло можно добавить для удобства сразу в тесто при замесе. Достойную замену растительному продукту для обжарки может составить сливочное масло. Пышные изделия из теста на основе газированной воды готовы!

Стоит учитывать, что Sprite берут стандартный, без дополнительных ароматизаторов. Ведь они могут негативно сказаться на вкусе готового блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовили ли вы такие оладьи в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.