Теперь другие пельмени не ем: рецепт безумно вкусных пельмешек из баранины и цукини

В северном и западном Китае очень любят готовить пельмени с бараниной и добавлять специи, такие как тмин и сушеный чили, чтобы избавиться от своеобразного аромата этого мяса. И если все приготовить правильно, баранина может быть такой же мягкой, как свинина, и такой же сочной, как говядина - без излишней остроты.

Впервые попробовав этот рецепт, я осталась в абсолютном восторге. Эти пельмени сочетают в себе баранину с нежным зеленым летним соусом из цукини, который придает удивительную свежесть начинке.

Ингредиенты для теста

  • 2 стакана муки.
  • 1/8 чайной ложки соли.
  • 3/4 чашки теплой воды.
  • 1 яичный белок.

Подготовка теста

  1. Насыпьте в широкую миску муку и соль, добавьте воду и яичный белок. Все тщательно перемешайте.
  2. Смажьте рабочую поверхность тонким слоем муки и выньте тесто из миски. Посыпьте руки мукой и выложите тесто в форме толстой колбаски по ширине вашей руки. Замесите тесто, толкая ладонями и запястьями колбаску вперед. Затем откатывайте назад и сделайте это еще раз. Повторите несколько раз, пока колбаска не станет плотной, добавьте больше муки, если тесто прилипает. Затем сложите колбаску пополам и еще раз замесите тесто, добавив при необходимости больше муки. Но не используйте слишком много муки для предотвращения высыхания теста. По мере того как вы будете вымешивать тесто, оно будет становиться все крепче и жестче. Оно готово, когда станет гладким на ощупь, как поверхность жемчуга, нелипким, без трещин или карманов сухой муки. Положите тесто обратно в рабочую миску и накройте его полиэтиленовой пленкой. Позвольте ему отдохнуть в течение 15-30 минут.
  3. Снова замесите: посыпьте на рабочую поверхность немного больше муки, а затем замесите тесто, как раньше. Проработайте все комочки; после того как вы замесите примерно десять раз, у вас должно получиться гладкое, атласное и чистое тесто, в которое вы можете легко вдавить палец.
  4. Сформируйте тесто в колбаску и нарежьте ее на четыре равные части. Скатайте каждую часть таким же образом и нарежьте ее на шесть кусочков, чтобы получить в общей сложности двадцать четыре шарика теста, каждый диаметром около трех сантиметров. Посыпьте шарики легким слоем муки и накройте слегка увлажненным полотенцем.
  5. Аккуратно раскатайте шарики теста в плоские диски, затем слегка покатайте по ним скалкой, чтобы сгладить их еще немного. Поместите свежескатанные кусочки теста под слегка увлажненное полотенцем, чтобы они не высохли. В это время можно заняться начинкой.

Ингредиенты для начинки

  • 2 ложки поджаренного перца чили.
  • 1 маленький измельченный цукини.
  • 0,5 килограмма фарша из баранины.
  • 3 луковицы, мелко нарезанные.
  • 2 ложки белого вина.
  • 1 ложка натертого имбиря.
  • 1 ложка соевого соуса.
  • 1 ложка соли.
  • 24 заготовки для пельменей, которые вы уже сделали.
  • 2 ложки муки.
  • 2 ложки белого уксуса.
  • 0,5 ложки растительного масла.

Готовим пельмени

  1. В небольшой миске замочите тертый цукини в 1/3 стакана теплой воды не менее 1 часа, затем процедите и поперчите. Оберните цукини чистой марлей или полотенцем и отожмите, чтобы избавиться от лишней влаги.
  2. В среднюю миску положите мясо и медленно влейте несколько ложек воды с перцем, хорошо перемешайте, пока вода полностью не впитается. Добавьте зеленый лук, вино, имбирь, соевый соус и соль и снова перемешайте. Аккуратно добавьте цукини.
  3. Держа кусочек теста в ладони, добавьте около 1 столовой ложки начинки в центр, затем слегка погладьте начинку вилкой, чтобы избавиться от пузырьков воздуха.
  4. Сложите пельмень в полумесяц, зажав его большими и указательным пальцами, затем нажмите на центр пельменя, одновременно потянув за углы, чтобы вытолкнуть окончательно пузырьки воздуха и придать ему изогнутую форму. Осмотрите пельмени на наличие дырок и залепите их. Повторите то же самое с остальным тестом, чтобы сделать 24 пельменя.
  5. В маленькой миске хорошо взбейте муку, уксус и воду, чтобы получилась однородная смесь. Смажьте маслом сковороду и нагрейте ее. Положите 6 пельменей на сковороду с промежутками 2,5-3 сантиметра, затем медленно влейте подготовленную жидкую смесь, чтобы залить пельмени на одну треть. Накройте крышкой, оставляя место для выхода пара.
  6. Увеличьте огонь до максимума и варите 2 минуты. После этого варите на среднем огне 2 минуты. Затем уменьшите огонь до минимума еще на 2–3 минуты.
  7. Подавайте сразу же, затем тщательно вымойте сковороду и повторите те же самые действия с оставшимися пельменями.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуете приготовить такие пельмешки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.