Всего одно яйцо и уже другое блюдо: как сделать бич-пакет полноценным блюдом

Быстрорастворимая лапша состоит из высушенной, обезвоженной лапши и пакетика с ароматизированными приправами, и, фактически, это все. Но есть несколько способов, при помощи которых вы можете разнообразить любимое блюдо студентов, чтобы сделать его более впечатляющим и сытным.

Вот несколько лайфхаков, как преобразовать быстрорастворимую лапшу.

Используйте лапшу в качестве основы для жаркого якисоба

Приготовьте быстрорастворимую лапшу, слейте ее, а затем обжарьте с овощами (морковью, пекинской капустой, можно добавить свежий имбирь), кусочками курицы и соусом на ваш выбор. Также при приготовлении жареной лапши можно использовать пакетик с приправами, который к ней прилагается.

Яйца придадут блюду дополнительный аромат и текстуру

К быстрорастворимой лапше яйца можно добавить самыми разными способами. С ними это блюдо станет более насыщенным. Некоторые люди предпочитают взбивать яйцо вместе с лапшой для получения более кремовой текстуры, другим достаточно просто разбить его в миску с лапшой и залить кипятком.

Попробуйте добавить арахисовое масло, чтобы получить вкусное тайское блюдо

Приготовьте лапшу в соответствии с инструкциями, но не используйте пакетик с приправами. Вместо этого взбейте вместе кунжутное масло, арахисовое масло, мед, соевый соус, рисовый уксус, чеснок и имбирь и полейте этой смесью горячую лапшу. Добавьте для еще большего аромата нарезанный зеленый лук и семена кунжута.

Добавьте японскую приправу, например, фурикаке или тогараши, для усиления вкуса

Попробуйте усилить вкус лапши быстрого приготовления с помощью небольшого количества японской приправы, в которую входят морские водоросли, семена кунжута и рыбные хлопья.

Вы также можете попробовать добавить тогараши, пряную приправу, которая состоит из в основном сушеных хлопьев перца с примесью сушеных водорослей и семян кунжута.

Бекон и яйцо всмятку улучшают вкус и аромат

Рецепт этого блюда очень прост - просто добавьте немного жареной грудинки и яйцо всмятку в тарелку со своей лапшой быстрого приготовления.

Вы также можете добавить традиционное яйцо рамэн, которое представляет собой яйцо всмятку, замаринованное в соевом соусе и мирине (разновидности рисового вина, которое слаще саке, но содержит меньше алкоголя).

Добавьте свежие или замороженные овощи, чтобы приготовить домашний суп

В конце процесса варки добавьте в бульон немного листовой зелени, такой как шпинат или капуста. Вы также можете использовать замороженные овощи (например, кукурузу, горох или морковь), предварительно размороженные под струей воды.

Масло, яйцо и сыр

Знаменитый американский шеф-повар Рой Чой делает идеальную лапшу быстрого приготовления, добавляя туда масло, американский сыр и яйцо.

Дополните свое блюдо сушеными водорослями

В ресторанах рамэн часто подают миску лапши с листом сушеных морских водорослей, называемых нори, сверху. Попробуйте положить ломтики листов морских водорослей в свою миску для дополнительного соленого вкуса.

Замените приправы на соевый соус

Некоторые люди считают прилагающийся пакетик с приправами слишком соленым, но все же не хотят есть совсем пресную лапшу. Если это так, попробуйте использовать половину приправы и добавить немного соевого соуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы едите быстрорастворимую лапшу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.