Моя рыба в картофельном кляре уходит со стола первой. Рецепт вкусного блюда

Многие люди жарят рыбу по классическому рецепту в яйце. Но недавно я нашла один очень необычный вариант, который решила попробовать. Филе нужно готовить в кляре из картофеля. Он придает блюду необычное сочетание вкусов, поэтому оно расходится на ура. Что касается рыбы, то можно использовать абсолютно любую, которая есть у вас в холодильнике: хек, минтай, треску, пикшу и т. д. Далее я подробно расскажу, как приготовить очень вкусную и сытную рыбу в картофельном кляре.

Что будет необходимо?

Сперва давайте определимся с продуктами. Для приготовления этого блюда потребуется следующее:

  • рыбное филе — 8-10 шт.;
  • картофель — 8 шт.;
  • мука — 2 ст. л.;
  • яйца — 2 шт.;
  • прованские травы — 1/2 ч. л.;
  • лимон — 2 дольки;
  • соль и перец — по вкусу;
  • рафинированное подсолнечное масло для жарки.

Все это, как правило, есть в доме каждой хозяйки, поэтому вам даже не придется идти за покупками.

Приготовление

При наличии всего необходимого процесс готовки не отнимет много сил и времени. Весь алгоритм выглядит следующим образом:

  1. Филе тщательно промойте и просушите при помощи бумажного полотенца.

  2. Картофель очистите, промойте и натрите на крупной терке, слегка сбрызнув лимонным соком. Добавьте муку, яйца, соль, специи и пряные травы и все хорошо перемешайте.

  3. Филе обваляйте в муке, заверните в картофельную смесь и обжарьте до золотистого цвета.

На среднем огне на каждую сторону уйдет примерно по 2-3 минуты. Когда филе будет готово, переложите его на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла и сделать его менее жирным.

Вот, собственно, рыба в картофельном кляре и готова. Ее можно есть как без ничего, так и практически с любым гарниром, но лучше всего к ней подходит консервированный зеленый горошек и свежие помидоры. Вы будете поражены необычным вкусом этого блюда, поэтому непременно захотите добавки. Мои подруги, которые попробовали это блюдо, сразу просили у меня рецепт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой рецепт рыбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.