Прерывистое голодание, комбинезоны: пять самых переоцененных трендов уходящего года

Уходящий год подарил миру массу новых трендов. Причем некоторые из них оказались реально переоцененными. Разные популярные в 2019 году тенденции и вовсе выглядят достаточно нелепыми. Они касаются не только моды. Некоторые переоцененные веяния затронули и вопросы здоровья.

Интервальное голодание

Одной из популярных тенденций 2019 года стало прерывистое голодание. Людям разрешалось есть пищу в течение 8 часов, а потом нужно было 16 часов поститься. Разговоры про интервальное голодание заполонили все социальные сети. Эту тему не обсуждал только ленивый. Что же, быть стройным и привлекательным хочет каждый. Вот только можно обойтись и без излишних истязаний своего организма.

Сохранить стройность поможет прежде всего умеренность в еде и здоровая физическая активность. От интервального голодания лучше всего отказаться.

Авокадо

Еще один популярный тренд уходящего года. Этот плод рекламировали со всех сторон. Конечно, пользы в нем действительно очень много. Например, авокадо богат полиненасыщенными кислотами, антиоксидантами и разными витаминами. Его регулярное употребление в пищу поможет сохранить молодость и здоровье. Определенное положительное воздействие будет оказано и на иммунитет человека.

Однако многие просто не знают, когда авокадо нужно есть. Грань между недозрелым и перезрелым плодом практически незаметна. Многих людей смущает и вкус авокадо. Лучше всего заменить этот экзотический плод более привычными орехами. Отлично подойдут грецкие орехи и миндаль. По количеству полезных веществ эти продукты ничем друг другу не уступают.

Комбинезоны

Необычные тренды коснулись и моды. В 2019 году былая популярность вернулась комбинезонам. Что же, все новое - хорошо забытое старое. Однако многие эксперты в области моды отмечают, что подобный стиль уже приелся большинству людей. Комбинезоны перестали быть столь привлекательными. Они утверждают, что в наступающем году эта тенденция полностью сойдет на нет.

Бороды

Многим людям борода действительно идет. Однако тотальное увлечение растительностью на лице стало выглядеть уже странно. Иногда бороды пытаются отпускать даже школьники. Выглядит это и вовсе нелепо.

Детальное ведение социальных сетей

Многие привыкли выкладывать свой отдых и быт в социальные сети. Каждый шаг люди начали сопровождать тоннами фотографий. И кому это нужно? Подобное поведение не оставляет никаких шансов на частную жизнь. От него лучше отказаться в принципе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какие тренды лучше оставить в 2019 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.