Когда я ем, я нем: власти Бордо решили снизить ночной шум на улицах города и раздают леденцы на палочке всем выходящим из ночного клуба

Жизнь в большом городе имеет массу преимуществ - развитая инфраструктура, масса магазинов и, конечно же, развлечения. Вот как раз развлечения - это самый спорный момент. Потому что те, кто предпочитает коротать ночи в клубах, как правило, сильно мешают тем, кто предпочитает ночью спать. Власти Бордо нашли весьма оригинальный способ установить тишину.

Всем леденцов!

На улице Де Ла Фаянсери находится модный ночной клуб Theatro. Всю ночь любители шумных развлечений танцуют до упаду, а под утро отправляются по домам. Выходя из клуба, будучи перевозбужденными после ярких развлечений, гуляки сильно шумят - громко разговаривают, смеются и даже во все горло поют песни.

Местные жители порядком устали от того, что кто-то постоянно тревожит их сон. Они даже стали называть свою улицу "адской". В итоге люди не выдержали и отправились с жалобой в мэрию. Ведь кто, как не городские власти, должны заботиться о покое граждан?

Представители мэрии не могли закрыть ночной клуб. Это частное предприятие, которое приносит приличный доход городскому бюджету. Поэтому они решили воздействовать на тех, кто шумит. И весьма своеобразным способом. Они предложили выдавать всем, кто выходит из клуба, леденцы на палочке. Это должно было занять рты гуляк и заставить их замолчать.

Пока что борьба с шумом идет не особо эффективно. Видимо, одними леденцами дело не обойдется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы предложили бороться с нарушителями тишины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.