Мужчина не понял, почему три подростка подошли к двери его дома. Оказывается, они хотели вернуть ему потерянную вещь

Что бы вы сделали, если бы нашли кошелек, наполненный большим количеством наличных денег, на земле, и при этом никого не было бы рядом? Большинство людей, вероятно, захотели бы оставить его себе, но трое детей из Ороры, штат Колорадо, на удивление поступили иначе.

Дети нашли кошелек во время прогулки

13-летний Хейли Венке и его 6-летний брат Рейган Венке наслаждались поездкой на велосипеде в жаркий летний день вместе со своей подругой Эшли Дейтон. После игры в общественном парке трое детей решили, что пришло время идти домой. Когда они ехали назад, один из них увидел что-то на земле рядом с машиной, припаркованной возле дома. Эшли поняла, что это был черный кошелек, и владелец машины мог выронить его, не заметив потерю.

И подростки решили сделать удивительную вещь.

Им нужно было попасть в дом, чтобы вернуть кошелек, который на самом деле содержал 700 долларов. Внутри дома Джейми Карлтон уже видел через установленную камеру наблюдения, как дети подъехали на велосипеде к дорожке его дома и взяли кошелек. Он думал, что дети решили забрать кошелек себе, и очень удивился, когда они позвонили в дверь.

Поступок, который увидел хозяина кошелька

Голосовая система безопасности приветствовала детей. Робот сказал детям, что никто не может войти в дверь, но, поскольку камера записывает все, они могут просто оставить хозяину голосовое сообщение и уйти. Затем дети сказали голосовой системе, что нашли кошелек снаружи, рядом с припаркованной машиной. Они положили его на порог, чтобы «никто не забрал деньги». После чего дети запрыгнули на велосипеды и уехали, прежде чем Карлтон успел их догнать.

Карлтон был впечатлен честностью и добротой детей.

Что из этого вышло

Он хотел поблагодарить их за то, что они сделали, но понятия не имел, где они жили и как их найти. Итак, Карлтон разместил видео с камеры наблюдения в Facebook, надеясь, что кто-то сможет помочь идентифицировать этих молодых добродетелей. Он действительно хотел лично поблагодарить их за возвращение кошелька. Видео стало вирусным и дошло до семей этих детей.

Керри Эдди Венке, мать Хейли и Рейгана, смущалась из-за того количества внимания, которое получили ее дети. Керри сказала, что любой родитель всегда надеется, что его дети поступят правильно, особенно когда никто не смотрит.

Она и отец детей, Райан Венке, действительно очень гордятся Хейли и Рейганом.

Пользователи Сети, которые смотрели видео, поблагодарили родителей за то, что они научили своих детей быть честными и добрыми.

Многие были воодушевлены таким жестом, ведь дети вернули им веру в то, что в мире все еще есть хорошие люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлил ли вас поступок этих детей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да, такое редко может быть, особенно если учесть, что дети это сделали без подсказки родителей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.