"К сожалению": какие неожиданные фразы говорят уверенные в себе люди

Если есть какой-то признак, который определяет уверенных людей, – это их убеждение. Есть фразы, по которым можно безошибочно определить самодостаточных людей. Это искренние слова, которые основаны не только на поиске успеха, но и на признании ошибок и стремлении к лучшему. Узнайте, какие фразы употребляют в своей речи уверенные люди.

«К сожалению»

Сказать «к сожалению» или «я извиняюсь» не является признаком слабости, скорее, наоборот. Те, кто чувствует уверенность в своих силах, всегда не только признают свою ошибку, но и попытаются исправить ее.

Это так же просто, как сказать кому-то, что вы были сбиты с толку, а также объяснить, почему вы это сделали. Уверенные люди добиваются больших успехов, умея извлекать уроки из своих ошибок и не боясь признаваться в этом.

«Спасибо»

Самодостаточные люди прекрасно знают, на кого они могут рассчитывать. Обычно таким людям с большим желанием приходят на помощь, ведь они могут и умеют ценить любую оказанную им поддержку. Благодарить людей за то, что они были добры к вам, оказали вам услугу или просто сделали домашнее задание, – это жест стопроцентно уверенного в себе человека.

В случае работы в компании эта характеристика свойственна хорошим руководителям, которые знают, как делегировать задачи. Помимо того что они дружелюбны и создают хорошую рабочую среду, они знают, как полагаться на свою команду, чтобы руководить действительно успешными компаниями. И как видите, благодарность ни в коем случае не является символом слабости.

Слово «нет»

Умение четко и твердо сказать «нет» характеризует уверенного в своих силах человека. Такие люди не боятся отказаться от определенных действий или даже от важных проектов. Это так же просто, как знать свои приоритеты, нравится это другим людям или нет.

Обычно именно отказ от попытки навязать чужие дела и проблемы дается людям сложнее всего. Все мы боимся показаться невежливыми или бесчувственными. Но как правило, чужие заботы часто становятся постоянным явлением. Необходимо учиться расставлять приоритеты и не становиться заложником чужих проблем.

«Мне есть что сказать»

Это не означает, что для успешного ведения дел вам приходится часто говорить всем «Мы должны поговорить». Но иногда приходится отстаивать свою точку зрения, и самодостаточные люди часто делают это, если полностью уверены в своей правоте.

Всегда есть что-то, что уверенные люди считают необходимым объяснить другим. Является ли это хорошей идеей или нет, они не боятся не соглашаться с оппонентами на рабочих встречах или комментировать и отстаивать свое мнение в группе друзей, с полной уверенностью, что они считают правильным или неправильным.

«Я не знаю»

Самодостаточные люди всегда могут признать тот факт, что они чего-то не знают. Они не боятся показаться слабыми или неуверенными в какой-то области знаний. В этом случае важен тот факт, чтобы уметь находить ответы на интересующие вас вопросы, а не в том, чтобы все знать.

«Как дела?»

Когда уверенный в себе человек задает этот вопрос, его желание выслушать вас и помочь вам превзойдет ваши ожидания. Такие люди не делают вид, что интересуются вашими делами просто из вежливости. Они на самом деле проявляют участие, в противном случае они бы даже не задавали этот вопрос.

«Скажи мне больше»

Просьба кого-то рассказать вам больше о своем опыте или мнении также обогащает вас. И уверенные люди знают об этом очень хорошо.

Иногда чувство неуверенности заставляет людей игнорировать такие человеческие и необходимые действия, как обращение за помощью, признание ошибок или признание того, что вы чего-то не знаете. Однако именно это говорит о том, что вы поступаете искренне, и характеризует вас как человека, уверенного в своих действиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете себя уверенным человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.