Чтобы поднять настроение себе и соседям, семья взяла мелки и покрасила свой дом: фото

Британская семья из четырех человек рассказала, как они провели шесть часов, раскрашивая каждый кирпич своего дома в радужные цвета, чтобы поднять настроение окружающим во время блокировки коронавируса. Теперь у их дома останавливаются редкие прохожие и замедляют ход машины.

Женщине пришла в голову идея разукрасить свой дом, чтобы поднять настроение окружающим

Матери двоих детей Ферн Тейлор, 26 лет, из Веллингтона (Сомерсет) пришла в голову идея использовать гигантское количество цветных мелков для украшения фасада своего семейного дома. Она сказала, что ее вдохновила семья в Facebook, которая частично украсила свой дом в похожем стиле.

Но ее муж, 28-летний Марко Де Фацио, был полон решимости не останавливаться на достигнутом и довел идею жены до совершенства.

Ферн сказала: «Изначально я собиралась разукрасить половину дома, но мой муж вытащил лестницы и сообщил, что сделает все остальное!» Их дети, четырехлетняя Арабелла и двухлетняя Матильда, также решили помочь родителям.

Радуга с помощью цветных мелков

Радуга в последнее время стала обычным явлением в окнах людей, призывающих оставаться дома. Поэтому выбранный дизайн в условиях карантина оказался неслучайным.

Ферн сказала: «Нам потребовалось около шести часов, чтобы разукрасить мелками весь дом. Наша младшая дочь не совсем поняла, что происходит, но Арабелла была полноправным помощником первые полчаса. А потом они сидели, смотрели и играли на улице, пока мама и папа закончили остальное!»

Реакция других людей на яркий дом

Ферн выложила фото готового дома в свой Facebook, где она получила множество лайков и комментариев от людей, восхваляющими тяжелую работу семьи.

«Количество людей, которые остановились и улыбнулись, и попросили сделать фотографии, было огромным. Они замедляли ход, проезжая мимо, и подбадривали нас. Это было так мило! Рядом с нами даже остановилась машина скорой помощи, и они сказали, что им понравилось!» - рассказала Ферн.

Родители отметили, что это был хороший проект, чтобы держать ее детей занятыми во время карантина, и в то же время отвлечь их от домашнего обучения. «Рутина действительно хороша, но иногда это уже невозможно терпеть. Выполняя такую работу, мы провели много времени на свежем воздухе, сделали что-то своими руками и приобщились к искусству. И нам, и девочкам, такое занятие очень понравилось», - сказала Ферн.

Во время самоизоляции очень важно попытаться сплотить всю семью, и общий труд может стать для этого прекрасным решением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы занимаетесь, пока сидите всей семьей дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.