В музей ВДНХ можно снова бесплатно: количество посетителей остается ограниченным

В Москве множество достопримечательностей. Все даже за месяц не получится осмотреть. Одно из самых интересных мест находится недалеко от телецентра "Останкино". Это ВДНХ. Бывшая выставка достижений народного хозяйства СССР давно превратилась в многофункциональный выставочный центр. Один из его объектов - тематический музей ВДНХ. С конца августа он снова открыт для свободного посещения.

Интересный столичный музей

В одном из павильонов на территории выставки находится музей и центр "Слово". Его экспозиция знакомит посетителей с историей славянской письменности. В 2019 году руководство разрешило посещать их бесплатно в рамках акции "Бесплатные часы".

Весной 2020 года из-за коронавируса пришлось от нее отказаться, и в целом это был тяжелый период для музеев.

С конца лета 2020 года, то есть накануне Дня города, снова разрешен бесплатный вход в музей.

Акция действует с 11:00 до 15:00 со вторника по пятницу. Помимо этого, в центре славянской письменности организуют бесплатные 45-минутные обзорные экскурсии. Они стартуют в 11:30 и проводятся с интервалом в 2 часа до 19:30.

Следует учесть, что в павильон "Слово" пускают не более 50 посетителей. В музей ВДНХ еще меньше - 20 человек. В нем интересные экспонаты и медиатека. Помимо этого, на территории выставки есть и другие музеи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой музей Москвы вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.