Обвинили в "прославлении дьявола": эксцессы на полуфинале "Евровидения-2021"

Первые дни "Евровидения-2021" прошли довольно вяло, но сейчас международный конкурс начинает возвращаться в привычное для всех русло. Не обошлось и без забавных ситуаций, казусов, недоразумений и скандалов. Что интересного уже произошло на музыкальном фестивале, будет подробно рассказано далее.

Наряд Манижи

Девушка для своего выступления выбрала огромное платье, которое было сшито из большого количества кусочков ткани. Их женщины передавали из различных уголков России, что придало наряду символический смысл. Манижа прошла в финал конкурса. Она выступит в первой части финала.

Плагиат

Без него не обходится практически ни одно "Евровидение". Первый прецедент с плагиатом случился с участницей с острова Кипр Эленой Цагрину. Отметим, что на родине она пользуется довольно скандальной репутацией. Ее обвинили в сатанизме после исполнения песни под названием El diablo. А вот на "Евровидении-2021" ее уличили в копировании композиции шведской звезды Зары Ларссон Love me land. Эксперты утверждают, что от участия в конкурсе Кипр, скорее всего, не отстранят, но победить у Цагрину вряд ли получится, поскольку она потеряла поддержку телезрителей.

Одинаковые наряды

На одной из репетиций певицы Анджела Перистери из Албании, Наталья Гордиенко из Молдавии и упомянутая выше Элена Цагрину появились в одинаковых серебристых платьях. Ситуацию прокомментировал Филипп Киркоров, который не видит в этом ничего плохого. В 2008 году украинская поп-дива Ани Лорак и представительница Швеции Карола также выступали в похожих нарядах, но это никак не сказалось на их оценках. Согласно мнению Киркорова, намного важнее талант и манера исполнения, а не платья.

Более забавный случай произошел на следующий день. На репетиции в серебристом платье появилась уже солистка группы Destiny, отстаивающая честь Мальты. Дополнительно она надела розовые чулки, чем вызвала в свой адрес немало критики. Но пока все обсуждали певицу, она смогла вырваться на третье место.

Чрезвычайная ситуация

На второй день репетиций покинуть сцену была вынуждена украинская певица и вокалистка группы Go-A Екатерина Павленко, так как у нее тест на коронавирус оказался положительным. Некоторое время на репетиции ее заменяла дублерша. Даже пошли разговоры о возвращении украинских участников домой. Но потом в медицинский павильон вызвали более опытных специалистов, которые определили, что результаты теста были ошибочные. Поэтому Екатерине разрешили вернуться к репетициям. Но всем участникам запретили покидать номера своих отелей, чтобы снизить вероятность возможного заражения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А за кого на Евровидении болеете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.