Все, что нужно знать о русских женщинах: мнение В. Меньшова на долгие годы

Владимир Меньшов запомнился россиянам не только своими киноработами, но и мудрыми высказываниями. Еще много лет они будут применяться нашими людьми.

В своем последнем интервью Владимир Валентинович очень тонко рассказал о феномене русской женщины, верно подметив всю ее сущность.

Женщины меняются

Владимир Меньшов заметил одну важную вещь: в природе что-то происходит — современные женщины стараются занять место мужчин, все меньше отдавая себя семье и браку. Причем они уже рождаются такими, а не приобретают сильные качества в результате жизненного опыта. Владимир Валентинович предполагал, что, возможно, виной всему феминизация общества и настроения, царящие в нем.

Если раньше режиссура была вроде как мужским занятием, то сейчас снимать кино хотят и девушки. Они приходят, учатся - и у них все прекрасно получается. Хотя, как признался в интервью Владимир Меньшов, работать с "пацанами" интереснее — в них есть мужественная простота, а в девушке — нет.

О феномене русской женщины

Но, несмотря на все перемены, феномен русской женщины продолжает существовать. Владимир Валентинович признает, что именно женский вклад оказал особенное влияние на ход истории нашей страны.

Нет, режиссер не имеет ввиду женщин-правительниц. Среди них, по мнению Меньшова, выдающейся и действительно мудрой была только Екатерина Великая (и та не русская — немка). Россия планомерно состаивалась на сильных мужских плечах, но при этом роль их жен и фавориток в судьбе государства и его развитии была колоссальной.

Характер русской женщины обладает сильными достоинствами, которые значительно пересиливают мужские качества. Она — феномен поразительный, гармонично сочетающий в себе красоту, доброту, интеллект... И это — далеко не все ее достоинства. Более того, Владимир Меньшов уверен, что некоторые другие качества пока скрыты в женщинах, но со временем они тоже проявятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы со словами Владимира Меньшова, сказанными в адрес русской женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.