"Опять свои фейерверки запускают": портал SuperJob выяснил, что больше всего раздражает россиян в новогоднюю ночь

Меньше двух месяцев остается до Нового года. Этот праздник любит, пожалуй, подавляющее большинство россиян, однако есть в нем не только радостные моменты, но еще и негативные. Специалисты портала SuperJob решили провести опрос и выяснить, что же в новогоднюю ночь раздражает россиян больше всего.

Праздничные триггеры

Сильнее всего наших граждан раздражает шум салютов, фейерверков и петард. 16% проголосовавших утверждают, что это невыносимо, в частности больше всего недовольны владельцы домашних питомцев, которые такие звуки пугают, а также родители маленьких детей.

10% граждан не любят праздник за то, что чуть ли не каждый второй считает своим долгом напиться. Обилие нетрезвых людей и непосредственно алкоголя раздражает каждого десятого опрошенного.

Удивительно, но традиционный «голубой огонек», ежегодно идущий по телевизору, выводит из себя 8% россиян. К этому же пункту опрошенные отнесли прокрутку по ТВ одних и тех же фильмов и появление одних и тех же артистов.

Малая часть (3%) недовольна нездоровой пищей, которой изобилует каждый новогодний стол в стране, и следующая наутро тяжесть в животе.

Помимо этого люди считают раздражающими факторами предновогоднюю излишнюю суету и усталость, которая дает о себе знать задолго до начала праздника, недосып (как следствие), а еще проблемы со связью и стоимость такси. И только у 2% опрошенных причина позитивная: они недовольны тем, что праздничная ночь обычно слишком быстро заканчивается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что в новогоднюю ночь больше всего раздражает вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.