"Я заказал 20 штук сразу": китайцы сходят с ума по российскому мороженому

Оказывается, и мы можем удивить китайцев. Причем не чем-то в области технологий, как может показаться на первый взгляд. Тренд, который сейчас в моде там, это обычное мороженое.

Да-да, Китай, что называется, "подсел" на российское мороженое. И теперь китайцы - те, кто пользуется социальными сетями, - заходят на Weibo, чтобы обсудить, насколько сильно они любят мороженое «Руссикан».

"Оно такое вкусное!"

На китайской платформе Weibo (она очень похожа на более привычный для нас Twitter), хештег «насколько вкусное русское мороженое» стал вирусным.

К утру среды он успел набрать более 81 миллиона просмотров. Актуальная на сегодня тема также породила более 11 000 публикаций.

А все началось с обычного обращения блогера. Итак, кулинарный блогер Weibo, у которой более трех миллионов подписчиков в аккаунте «Что съел пони?», во вторник поделилась видеопостом, в котором достаточно подробно описала, насколько вкусным было русское мороженое.

"Русское мороженое - лучшее!"

«Русское мороженое — лучшее мороженое, которое я ела за последнее время!» — написала она. И вместе со своими словами восхищения блогер опубликовала еще и 30-секундный видеоклип о том, как она ест блок мороженого, зажатый между двумя вафлями.

Подписчик, который оставил свой комментарий по поводу вкуса мороженого, написал еще, что сразу заказал 20 штук!

«Мороженое так хорошо сочетается с тонкими вафлями, а его кремовая консистенция насыщенная, но совсем не приторная, — продолжила она. - Все девушки, которые любят мороженое, спешите попробовать его».

Вот с таким призывом она обратилась к китаянкам, которые, конечно же, сразу решили к прислушаться к такому полезному совету. Ведь ничто человеческое не чуждо даже тем дамам, которые периодически сидят на диетах.

Те, кто родился в Советском Союзе, еще помнят то холодное лакомство, которое ели тогда. Конечно, не было сегодняшнего разнообразия, но был удивительно вкусный пломбир, эскимо, фруктовое мороженое.

Сейчас есть много других, не менее интересных вариантов вкуса - шоколадные и сливочные, ванильные и с орехами, с наполнителями и кусочками фруктов... Выбирайте на свой вкус и приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое мороженое любите вы? Сколько порций можете съесть за день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.