Монеты времён Советского Союза, которые стоят целое состояние

Наверняка у каждого, кому довелось жить во времена СССР, завалялась пара-тройка монеток тех времен. Если вы собираетесь выбросить медяки, случайно найденные в комоде или ящике стола, не торопитесь. Возможно, сегодня они стоят целое состояние. Продажа одной невзрачной монетки может поправить ваше материальное положение.

5 копеек (1990)

Внимательно посмотрите на свои "пятачки". Если вам удалось найти экземпляр с маленькой буковкой "М" под гербом, за нее вы сможете выручить до 6000 руб. Пометка означает, что монета был произведена Московским монетным двором.

20 копеек (1991)

В цене у нумизматов бракованные 20-копеечные монеты. У них под гербом над буквой "Р" отсутствует пометка "М" или "Л". Оплошность наверняка была допущена из-за неразберихи, царившей в то время. А сегодня коллекционеры готовы отдать за "неправильную" монету до 20000 рублей.

3 копейки (1958)

Трехкопеечные монеты когда-то были выпущены специально для торговых автоматов, но их так и не выпустили в обращение. Тираж неизвестен, но известно, что он был очень ограничен. Если по счастливой случайности вы найдете у себя такую монетку, то сможете выручить до 20000 рублей.

50 копеек (1967)

На 50-копеечной монете 1967 года изображен памятник Ленину, за что ее прозвали "Пятачок Ильича". Тираж, посвященный 50-летию советской власти, был ограничен и доподлинно неизвестен. Коллекционеры готовы выложить за подобный экземпляр от 30000 рублей, в зависимости от состояния монетки.

2 копейки (1925)

Это довольно редкая и очень ценная монета, за которую можно выручить около 50000 рублей. Если ваш экземпляр находится в идеальном состоянии, его стоимость существенно возрастет.

2 рубля (1958)

Неприметная монетка ценна тем, что она была выпущена в качестве пробной версии, но так и не попала в оборот. Редкий экземпляр стоит до 90000 рублей. Если монета повреждена, ее цена падает до 40000 рублей.

2 копейки (1927)

Редчайшая советская монета. Ее стартовая цена на аукционе составляет 90000 рублей.

10 рублей (1992)

Несмотря на то, что в 1992 году Союз уже не существовал, на монете отчеканена надпись "СССР". А все потому, что монета была выпущена еще до распада страны (так сказать, наперед). За такую редкость можно выручить до 100000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь находили редкие монеты?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кто покупает?
Копировать ссылку
2
У меня есть пятачок Ильича
Копировать ссылку
0
у меня есть 50 коп 1967 года, как показана на рисунке. к кому обратиться?
Копировать ссылку
ищите контакты коллекционеров
Копировать ссылку
А где мне найти контакты коллекционеров? Здесь должны быть контакты... Их нету...
Копировать ссылку
через поисковые системы, а также через группы нумизматов в социальных сетях
Копировать ссылку
0
А СКОЛЬКО СТОИТ МОНЕТА ЗА 18...ГОДА?
Копировать ссылку
И кто их купит?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.