Сохраняйте хладнокровие: как найти свою вторую половинку через сайты знакомств

Старшее поколение людей и представить себе не могло, что появится столько возможностей найти свою вторую половинку. Сегодня для того, чтобы познакомиться с представителем противоположного пола, достаточно просто зарегистрироваться на сайте знакомств. Как правильно найти избранника, расскажут опытные эксперты.

Тщательный отбор

Внимательно просматривайте анкеты людей, с которыми хотите познакомиться. Посмотрите на внешность (она должна вам импонировать), обратите внимание на интересы (у вас должно быть что-то общее), примите к сведению всю изложенную информацию. Вам необходимо составить полную картину, что бы иметь представление о том, с кем вам придется иметь дело. От вашей подготовки и осведомленности будет зависеть то, станет ли первое свидание последним или у вашего знакомства будет продолжение.

Серьезные сайты знакомств

Не стоит иметь дело с теми сайтами, которые требуют от вас слишком много личной информации. Необязательно указывать сумму своих доходов, или в каком банке вы храните деньги для того, чтобы иметь возможность найти себе нового знакомого. И даже если по условиям регистрации вам не нужно будет раскрывать эти секреты, не делайте этого по собственному желанию. Не торопитесь называть свое имя и фамилию, домашний адрес и прочие личные сведения человеку, которого вы не знаете.

Правильные фотографии

От ваших фото зависит многое. Можно не только увидеть вашу внешность, но и рассмотреть черты вашего характера. Поэтому не делайте откровенных снимков, поскольку это не даст вам возможности найти человека для серьезных отношений. Не выставляйте фото, где в кадре присутствуете не только вы. На этапе виртуального знакомства эта информация является неуместной. На фотографии вы должны улыбаться и выглядеть счастливыми, поскольку никому не захочется общаться с хмурым и замкнутым человеком.

Анкета с информацией

В анкете не должно быть ваших личных данных, но обширную информацию вы должны предоставить. Речь идет о ваших хобби, интересах, предпочтениях. Расскажите, что вы любите и чего не приемлете, как относитесь к тем или иным вещам. Так вы сможете обозначить о себе все, что интересует человека противоположного пола. У вас будет намного больше шансов повстречать единомышленника. А это позволит вам ускорить процесс поисков и предотвратить разочарования (как с вашей, так и с противоположной стороны).

Первый шаг

Если вы являетесь представительницей прекрасного пола, не стесняйтесь первой проявлять инициативу. Понравившийся молодой человек может стать вашим избранником, если вы сами ему напишите. Возможно, у него просто не было времени просмотреть все анкеты, поэтому он вас не заметил. Но стоит вам ему написать, вы сразу обратите на себя внимание. А это уже является прекрасным поводом для знакомства.

Встреча в реальной жизни

Вы сами сможете решить, когда нужно встретиться в реальной жизни. Но в любом случае постарайтесь с этим не затягивать. Если вы приблизительно поняли, что имеете дело с интересным для вас человеком, не игнорируйте возможности убедиться в этом при личной встрече. Есть много примеров, когда люди выдают себя за кого-то другого или приписывают себе те качества, которых не имеют. Поэтому, чтобы не тратить время даром, постарайтесь повстречаться в реальной жизни.

Риски

Не старайтесь действовать по первой же просьбе нового знакомого. Не отправляйтесь в поездку в незнакомое место, поскольку это может быть для вас не только хлопотно, но и опасно. Ни в коем случае не пересылайте деньги, даже если вам рассказали очень трогательную историю. Постарайтесь собрать всю информацию о человеке и действуйте исключительно в своих собственных интересах. Любые риски на этапе знакомства должны быть исключены, поскольку виртуальное знакомство кардинально отличается от реального.

Прямые вопросы

Не стесняйтесь задавать прямые вопросы. Для вас будет неожиданностью узнать, что у вашего знакомого есть дети и законная жена (или муж). И если вы позже удивитесь и предъявите претензии, в ответ услышите то, что вас это не интересовало (аргументировать будет нечем, поскольку вы на самом деле не спросили об этом открыто). Поэтому спрашивайте сами и давайте правдивые ответы, поскольку ваша ложь также может выйти наружу и негативно отразиться на будущих отношениях.

Осторожность

Чуть выше мы упоминали о том, что не следует ехать в дальние города или переводить деньги незнакомым людям. Но помимо этого, есть и другие меры предосторожности. Даже если вы встречаетесь в своем городе, постарайтесь, чтобы первое свидание состоялось в людном месте.

Это не обязательно должен быть стадион или концертный зал, где вы не сможете друг друга услышать. Можно просто встретиться в парке, возле кафе или в уютном месте, где поблизости будут люди. Прежде, чем выходить из дома, подумайте о путях отступления. Договоритесь перезвонить кому-то из близких или попросите, чтобы в определенное время позвонили вам. Продумайте, как будете добираться домой, если придется срочно ретироваться.

Отсутствие разочарований

Отнеситесь к знакомству в интернете, как к способу добиться опыта. Не стоит постоянно разочаровываться, как только вы узнаете, что человек не соответствует вашим представлениям. В интернете часто сидят не совсем добросовестные люди, поэтому это общение не должно сказываться на вашей самооценке или провоцировать возникновение комплексов. Относитесь к этому, как к увлекательной игре, у которой может быть даже очень благополучный финал. Ваша надежда вас не подведет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие рекомендации по поиску партнера в интернете есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.