"У нас несерьезно": что делать, если человек, с которым вы встречаетесь, не готов к серьезным отношениям

Иногда худшее в начале новых отношений, которые вам нравятся, - это когда ваш партнер вам сообщает, что он не готов ни к чему серьезному. Хотя часто кажется, что это оправдание, есть способы выяснить, что лучше всего подходит для вас обоих. Эксперт по связям и обозреватель Эйприл Мазини расскажет, что делать, когда ваш партнер хочет действовать медленнее, чем вы предполагали.

Примите реальность

Если вы хотите чего-то большего, чем ваш партнер, не мучайте себя. Мазини говорит: «Если вы живете на временной шкале с тикающими часами, которые становятся все громче, вы должны ходить на свидания с умом. Если вы выбрали кого-то, кто не находится на той же временной шкале, что и вы, то уходите».

Если это звучит слишком сложно, помните, что ситуация знакомства с кем-то не может быть легкой.

«Это трудно для многих людей, потому что они не хотят принимать реальность такой, какая она есть. Но жить с тревогой, потому что вы хотите одного, а ваш партнер хочет другого, и это нарушает условия вашего союза, гораздо хуже», - добавила она.

Пусть ваш партнер знает, что вы хотите

Мазини сказала: «Ваш партнер может не знать, чего вы хотите. Вы можете думать, что это очевидно, но это вовсе не так. Не оставляйте судьбу на волю случая. Говорите о своих чувствах. Не сваливайте всю вину на другого. Не обвиняйте. Будьте откровенны».

«Долгосрочные отношения требуют переговоров. Спросите своего партнера, чего он хочет, и что, по его мнению, вы хотите. И иногда ваш партнер может хотеть того же, что и вы, но не сообщать об этом или подавать иные сигналы. В долгосрочной перспективе недопонимание трагично. Не становитесь жертвой этого», - добавила она.

Будьте открыты для компромиссов

Если вы и ваш партнер хотите продолжать встречаться, возможно, есть способ прийти к компромиссу. Мазини поделилась: «Я не фанат ультиматумов, но я большой сторонник заключения сделок. Долгосрочные отношения будут продолжаться, потому что оба человека хотят разных вещей, и они уважают друг друга и желания друг друга. Они обязательно сумеют договориться».

Она добавила, что заключение сделок в отношениях - это то, что может сделать ваш союз удачным.

Дайте себе запас времени, чтобы принять решение

В зависимости от того, что хочет ваш партнер, найдите время, чтобы выяснить ваш следующий шаг.

Мазини сказала: «Дайте себе шесть месяцев, три месяца или один месяц, чтобы выяснить, предпочитаете ли вы оставаться в случайных отношениях с этим человеком или перейти к поиску обязательств по отношению к кому-то еще». Не торопитесь принимать решение только потому, что чувствуете, что должны.

«Беспокойство по поводу этих проблем возникает, когда люди испытывают нехватку времени. Если вы составите план и будете в нем разбираться, вы, скорее всего, примете правильное решение», - добавила она.

Проверьте себя

Убедитесь, что ваши желания в отношениях разумны, потому что у каждого свой график. Также важно, чтобы вы понимали, что ваши сроки могут различаться.

Мазини сказала: «Кто-то, с кем вы встречаетесь, может захотеть взять на себя обязательство, но им нужно шесть месяцев или год, прежде чем они захотят кому-то довериться. Это их график».

Учитывайте каждый фактор

Примите во внимание такие факторы, как уровень стресса на работе. Ваш партнер только что вышел из долгосрочных отношений? Что заставило его решить, что он хочет действовать медленно? Действительно ли работа давит на него?

Мазини рекомендует вам убедиться, что вы помните, что есть и другие факторы, которые могут улучшить ваши отношения в долгосрочной перспективе, если вы решите остаться в свободных отношениях на некоторое время.

Спросите тех, кому вы доверяете

Мазини сказала: «Спросите тех, кому вы доверяете, к примеру, лучших друзей или членов семьи, о том, находитесь ли вы на правильном пути или уже сбились с него».

У каждого может быть свое мнение, но все они могут помочь вам прийти к четкому решению о том, будут ли отношения работать в будущем.

«Если вы подтолкнете кого-то, кто хочет взять на себя обязательство, но нуждается в определенном количестве времени, вы все испортите. Попросите своих друзей помочь вам осознать реальность», - добавила она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в такой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.