Тенденции знакомства-2021: как мы будем искать вторую половинку в новом году

Пандемия изменила мир, оказав огромное влияние на взаимоотношения между людьми в самых разных сферах. Даже близкие отношения так или иначе находились под ударом последствий от карантинных мер. Не приходится сомневаться, что и в 2021 году это влияние продолжится. И особенно его будут чувствовать люди, которые ищут вторую половинку.

Прошлый год был крайне неудачным для этого, но теперь даже в условиях сохранения ограничительных мер многие готовы к знакомствам. Специалисты сервиса Bumble провели ряд исследований, чтобы выяснить, какие тенденции в этой сфере нас ожидают в новом году.

Рост целеустремленности

В 2020 году многим потенциальным партнерам пришлось испытать длительный период одиночества. Даже при наличии цифровых средств для общения люди испытывали недостаток в отношениях, что изменило само отношение к новым знакомствам. Можно сказать, возросла их ценность на фоне ограничений. Многие из опрашиваемых людей говорят о том, что они теперь в большей степени готовы к серьезным отношениям. Немалая часть также заявляет просто о более четких целях, которые преследуются при знакомстве.

Популярность приложений для знакомств

Последнее время спрос на подобные сервисы стабильно растет, но в 2021 году ожидается очередная волна прихода новых пользователей, которые в иных условиях могли обходиться без интернет-знакомств.

По-прежнему новички испытывают страх перед самой возможностью знакомства в онлайн-режиме с неизвестными людьми. Но и они преодолевают этот барьер, регистрируя аккаунты и постепенно делая первые шаги к новой практике поиска второй половинки. И это, безусловно, хороший знак в целом для поклонников подобных сервисов, так как приход новых людей повышает и шансы на удачное знакомство.

Поиск по знакам зодиака

В какой-то степени это неожиданная тенденция, но она весьма символична. Собственно, способ поиска второй половинки по астрологической совместимости всегда интересовал определенную часть соискателей. Применительно к сегодняшнему дню повышение внимания к этому способу можно объяснить тем, что люди хотят чувствовать некоторую стабильность, заглядывая в будущее.

Разного рода прогнозы на совместимость по знакам зодиака как раз дают такое ощущение, укрепляя и надежды на лучшее в отношениях с тем или иным партнером. Об этой тенденции, в частности, говорит тот факт, что пользователи сервисов для знакомств стали чаще указывать свою зодиакальную принадлежность.

Неспешное сближение

Партнеры готовы больше времени тратить на узнавание друг друга, не предпринимая знаковых шагов или важных решений. За время карантина увеличилось количество людей, для которых важно хорошо знать свое окружение и особенно вторую половинку.

Больше подарков

Данная тенденция подкрепляется растущим спросом на положительные и светлые эмоции. Депрессивный и психологически напряженный год прошел, но теперь настало время надежды и укрепления веры в лучшее.

Позитивный настрой в этом отношении крайне важен, а сформировать его можно простыми средствами, в том числе подарками и комплиментами. Для первых встреч можно подготовить множество вариантов таких жестов, что изначально повысит и вероятность удачного продолжения знакомства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что для вас изменилось за последнее время в плане построения личных отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.