Отношения на расстоянии: новый тренд в знакомствах обещает расширить наши горизонты

Если раньше одинокие люди искали себе партнера в своем городе, то теперь готовы расширять горизонты. Согласно опросу, проведенному одним популярным сайтом знакомств, треть из 14,3 тысячи опрошенных заявили о своей готовности искать вторую половинку в другом населенном пункте или даже стране. Рассматриваем плюсы и минусы подобного взаимодействия.

Популяризация тренда

Эксперт по знакомствам в Интернете Эмма Хаторн полагает, что популяризация данного тренда произошла благодаря многочисленным телевизионным романтическим шоу, где знакомятся люди из разных городов. Данная идея очень приглянулась многим, кто ищет свою любовь. Ведь это так интересно: пообщаться с человеком из другого региона, узнать, как живут люди в другим местах и открыть что-то новое для себя.

Сотрудник сайта знакомств Хейли Куинн отмечает, что за период пандемии многих перестала пугать любовь на расстоянии. Люди привыкли еще больше к перепискам и к общению по видеосвязи. Также после пандемии еще больше проснулась страсть к путешествиям. Люди стали перемещаться еще чаще, чем делали это до локдауна.

Кроме того, многие подсознательно ищут ту страну или тот город, где меньше рост заболеваемость КОВИД-19 и где в случае чего вводятся не такие строгие ограничения.

Все это в совокупности и привело к возникновению подобного тренда.

Преимущества

Возможность расширить горизонты и открыть для себя что-то новое, больше расширить свой кругозор — это очевидное преимущество поиска партнера из другого региона. Общение становится более увлекательным, появляется больше тем для обсуждения. Партнеры рассказывают друг другу, как в их городе или стране устроен быт, что принято, что не принято, какие есть традиции, уникальные особенности и т. д.

Возможность посетить другой регион — это шанс получить новые эмоции и впечатления. Это два в одном: и путешествие, и свидание. Присутствует приятное ожидание, предвкушение встречи, сохраняется какая-то интрига. Это то, что заставляет сердце биться сильнее.

Также данный тренд точно понравится всем, кто уже исчерпал идеи для свиданий в своем городе, у кого уже было много встреч в прошлом и присутствует усталость от одних и тех же локаций.

Недостатки

Любовь на расстоянии — это уже само по себе испытание. Ведь партнеры физически находятся друг от друга далеко, что не позволяет установить тесную эмоциональную связь. Плюс велик риск за время виртуального общения нарисовать в голове тот образ, который не соответствует реальности. Поэтому при личной встрече может быть разочарование.

Второй момент касается финансов. Бюджетнее посидеть с кем-то в кафе в своем городе, нежели покупать билет в другой населенный пункт. Неважно, какой вид транспорта будет выбран: в любом случае такая поездка не будет дешевой.

В случае если нужно будет развивать отношения, выводить их на новый уровень, то придется решать вопрос, кто к кому переедет. Ведь понятно, что полноценной семьи не будет при проживании партнеров в разных городах или странах.

Поэтому, прежде чем отключать геолокацию в приложении для знакомств, подумайте, готовы ли вы к любви на расстоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этого нового тренда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.