Как продлить курортный роман: еженедельные видеосвидания и дальние поездки

Красивый курортный роман является излюбленным сюжетом кинематографистов и всегда привлекает пристальное внимание зрителей и особенно зрительниц. Такие фильмы погружают в чудесный мир грез, когда Вселенная существует только для двоих влюбленных, и только для них звучат прекрасные мелодии, существуют прекрасные рассветы и закаты у самого синего моря. И девушки у телеэкранов с замиранием сердца следят за этой идиллической картиной и мечтают пережить нечто подобное наяву.

Когда же курортный роман случается в реальной жизни, он также может начинаться красиво и быть похожим на те, которые ми видим на экране. Но рано или поздно отдых заканчивается, и встает вопрос: а продлятся ли романтические отношения и за его пределами и станут ли они чем-то большим? Или они закончатся, как только мужчина и женщина разъедутся по разным городам? Ведь так бывает нередко: под ярким солнцем, рядом с теплым морем люди могут быть счастливы рядом друг с другом, а, окунувшись в серые рабочие будни, быстро забывают о том, что с ними случилось в отпуске.

Доктор Кэролайн Уэст, эксперт по отношениям, делится советами о том, как поступать тому, кто хочет продлить романтику курортного романа. А также о том, что нужно делать, чтобы смягчить разочарование от того, что отношения сошли на нет.

Определитесь с ситуацией с самого начала

Доктор Кэролайн Уэст советует уже в самом начале романтических отношений на курорте определиться, какова позиция вашего партнера. Спросите его, настроен ли он на долгосрочную связь или просто хочет приятно отдохнуть в вашей компании, а затем вернуться к своей прежней жизни без вас. Зная это наверняка, вы сможете избежать разочарования в конце отпуска.

Поговорите откровенно перед расставанием

Поскольку жизнь является непредсказуемой, даже если один из партнеров или оба не стремились к серьезным отношениям в начале знакомства на курорте, все может измениться в процессе тесного общения. Поэтому непосредственно перед расставанием стоит откровенно поговорить о том, хочет ли каждый из вас и дальше поддерживать связь, имея в виду нечто большее. Таким образом, вы будете избавлены от сомнений.

Будьте готовы к дальним поездкам

Как правило, мужчина и женщина после курортного романа разъезжаются по разным городам. И если их чувства еще не угасли, они продолжают отношения на расстоянии. Чтобы успешно поддерживать такую связь, Кэролайн Уэст советует запланировать еженедельные видеозвонки на то время, когда вы сможете поговорить с глазу на глаз, чтобы общение было полноценным.

А также договоритесь о том, что будете по очереди наносить друг другу личные визиты, делая это регулярно, и будьте готовы к длительным поездкам. Кэролайн Уэст также рассказала о том, как вести себя, если курортный роман закончился.

Наслаждайтесь воспоминаниями

Но если романтические отношения быстро закончились, это еще не повод для негативных переживаний. С одной стороны, вам ничего не мешает предаваться приятным воспоминаниям о том, как прекрасно вы провели время на отдыхе, о ночных свиданиях у моря. Ведь прелесть праздника как раз и заключается в том, что это исключение из правила, некое бегство от реальности. А, с другой, даже из краткосрочных отношений можно извлечь ценный опыт.

Найдите приятные моменты в возвращении к реальности

Когда мы возвращаемся к своей обычной жизни после яркого курортного романа, она может показаться нам скучной, неинтересной, и мы начинаем испытывать тоску. Чтобы уйти от этого чувства, нужно обратить внимание на те приятные моменты, которые можно найти в окружающей действительности.

Например, поищите какой-нибудь симпатичный ресторанчик, в котором вы раньше никогда не были, чтобы проводить в нем время. Или откройте новый, живописный маршрут, ведущий к вашей работе. Задумайтесь о том, куда вы отправитесь в отпуск в следующем году. Начните активно планировать будущий отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, часто ли курортные романы перерастают в серьезные отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.