Он может быть слишком застенчивым, а может и играть: почему парень никогда не присылает сообщения первым, но всегда сразу отвечает

В самом начале отношений мы не знаем характер человека и не можем порой понять мотивы его поведения. Например, как можно объяснить ситуацию, когда избранник никогда не присылает сообщения первым, но быстро отвечает на послания девушки? На это есть несколько причин.

Боль от предыдущих отношений

Если парень недавно пережил разрыв и морально еще не оправился от него, он может не знать, хочет ли серьезных отношений, готов к ним или нет. Пока он еще в сомнениях. Ему проще поддерживать чисто платонические отношения, чтобы разобраться в себе и вам не давать ложной надежды. Поэтому он может не инициировать контакт первым.

Занятость

Встречаются очень активные парни, у которых нет времени на переписки. Например, избранник может быть погружен в работу, в общение с друзьями или в посещение тех или иных мест и мероприятий. Напишите ему первой раз или два, а потом пропадите из его поля зрения, чтобы он успел по вам соскучиться.

Боязнь ответственности

Есть инфантильные парни, которые ждут полной инициативы от женщины, чтобы в случае чего к ним не было претензий. Они отменяют планы в последнюю минуту, редко говорят о будущем, редко пишут первыми, ничего не обещают. Они настолько боятся ответственности, что с удовольствием перекладывают ее на избранницу. Таких нужно остерегаться. С ними можно инициировать отношения, но знайте, что в паре вам придется занять мужскую роль: быть и охотницей, и добытчицей.

Страх быть отвергнутым

Казалось бы, если девушка пишет первой, то чего тут бояться? Ведь явно послания свидетельствуют о ее симпатии. Однако есть парни, которые панически боятся быть отвергнутыми: возможно, из-за негативного опыта в прошлом. Таких нужно подбадривать на первых порах, говоря, что вам интересно с ними общаться. Возможно, постепенно избранник сможет раскрепоститься и убедиться в том, что нравится вам.

Интроверсия

Если ваш парень интроверт, то ему нравится побыть в одиночестве. Общение и переписка могут его утомлять. В то же время не ответить вам он не может, чтобы вас не обидеть.

Возможно, такому человеку больше нравятся личные встречи или разговоры по телефону. Вы можете поинтересоваться, как ему удобнее общаться, чтобы расставить все точки над «i».

Другие дела в приоритете

Чтобы написать человеку, нужно о нем думать. А теперь представьте, что парень - карьерист и для него личные отношения не стоят на первом месте. Его голова занята работой или бизнесом, поэтому он и правда не вспоминает о вас в течение дня.

Неудачное первое свидание

Первое свидание прошло, но осталось непонятное послевкусие. Парень еще не определился на ваш счет и не знает, продолжать ли с вами отношения или нет. Он не хочет вас обидеть, поэтому отвечает на ваши сообщения. Парень не может признаться в том, что размышляет насчет вашего будущего. Когда он примет окончательное решение, то сообщит вам, а пока не будет сам инициировать контакт.

Боязнь показать свою заинтересованность

Бывает так, что парень очень впечатлен девушкой, хочет строить с ней отношения, но боится произвести плохое впечатление и как-то ее спугнуть. Он думает, что лучше не навязываться, не проявлять настойчивость, поэтому и не шлет сообщения.

Застенчивость

Даже если парень показался вам на первом свидании очень уверенным в себе, это вовсе не означает, что он таким является на самом деле. Он мог собрать всю волю в кулак и презентовать себя как настоящего мачо, чтобы произвести впечатление. А на деле может оказаться, что он застенчив и боится первым выйти на связь. Возможно, он не знает, с чего начать разговор, поэтому ждет инициативы от вас.

Игра в «кошки-мышки»

Некоторые парни убеждены в том, что если будут заставлять ждать и сохранять интригу, то больше заинтересуют девушку. Это игра в «кошки-мышки», которая нередко бывает в самом начале отношений. Избранник ждет от вас послания, чтобы убедиться в вашей заинтересованности. Подыграйте ему, но не перебарщивайте. Навязчивость неуместна.

Наличие других девушек

Пока вы еще не встречаетесь и являетесь по сути свободными людьми. Поиски могут продолжаться: по крайней мере, со стороны парня. Это больно признавать, но он и правда может переписываться и ходить на свидания с кем-то еще. Если вы видите, что парень упорно не инициирует контакт, дает сухие и односложные ответы, тогда и вы возобновляйте свои поиски, чтобы не терять времени даром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попадали ли вы в подобную ситуацию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.