Активен в соцсетях, но про вас ни слова: признаки «прикарманивания» в отношениях

Начало романтических отношений – это всегда захватывающее время. Именно в этот период чувства и страсти наиболее яркие, а встречи с любимым незабываемые. Но что делать, если вы замечаете, что ваш партнер пытается держаться на расстоянии, отгораживая свою жизнь от новой подруги или друга. Это так называемое прикарманивание, которое часто не сулит ничего хорошего.

Что понимают под прикарманиванием

Прикарманивание (покетинг) - это достаточно широкий термин, который имеет непосредственное отношение к начинающимся романтичным отношениям. Прикарманивание означает, что партнер пытается всеми силами отгородить часть своей жизни от новой возлюбленной или возлюбленного. Фактически, это сокрытие новых отношений и нового любимого человека. Не стоит удивляться, что молодой человек не зовет свою подругу на встречи с друзьями или не знакомит с семьей. Фактически, новый партнер изолирован от остальной части жизни. Если пытаться строить серьезные отношения, то подобное прикарманивание часто становится непреодолимой преградой.

Если вы заметили, что ваш любимый человек не публикует в социальных сетях совместных фотографий, он не приглашает вас на встречи с его друзьями и родственниками, то подобное может говорить об обмане со стороны партнера. В особенности вопросы вызывают такие ситуации, когда девушка или парень активны в соцсетях, постоянно делают посты и делятся фотографиями, но при этом держат в полном секрете свои новые отношения.

Причины и признаки прикарманивания

Чтобы точно ответить на вопрос, почему партнер занимается прикарманиванием своего нового возлюбленного, нужно все же влезть к нему в голову. Причин такого поведения может быть множество. Например, такой человек не любит делиться с окружающими своими личными делами, и подобное вовсе не сулит ничего плохого его новому партнеру.

В отдельных случаях причиной такого прикарманивания является тот факт, что предыдущий любимый человек был хорошо знаком родителям и общим друзьям, поэтому афишировать новые отношения просто не хочется. В подобном случае нужно будет выждать определенное время, когда страсти улягутся, а взаимоотношения с любимым человеком наладятся.

Серьезный подход к отношениям

Некоторые люди предпочитают не торопиться в отношениях, так как раньше они уже имели подобный отрицательный опыт. Не нужно сразу думать, что такое прикарманивание – это возможность сравнивать или вести двойную игру. Вполне возможно, партнер хочет убедиться, что у вас серьезные отношения, поэтому он не сообщает о своей новой возлюбленной близким людям. Однако, если такой период знакомства и начала отношений затянулся на месяц и более, то это уже повод задуматься о перспективе встреч с таким человеком.

Конечно, нельзя исключать факт обмана такого человека, который прикарманивает свою новую девушку или парня. Банально у него могут быть отношения на стороне или даже жена, муж и дети. В любом случае, такое отношение со стороны партнера не может не настораживать, в идеале, нужно будет все обсудить и решить имеющиеся проблемы.

Прикарманивание в социальных сетях и в реальной жизни

Подобное прикарманивание может отмечаться не только в интернете и в соцсетях, но и в реальной жизни. Если человек не выкладывает на страничке в социальной сети совместные фото – это еще полбеды. Но, если он не хочет показываться с новой возлюбленной на людях, не зовет в общие компании с друзьями, избегает встреч в людных местах, то это уже большие проблемы, а мотивы такого поведения непонятны.

В прошлом, когда не существовало соцсетей и интернета, такое прикарманивание еще было объяснимо и понятно. Но сегодня, когда человек активен в социальных сетях, когда он едва ли не ежедневно выкладывает в интернет новые фотографии, такой покетинг наводит на определенные мысли. Причем такое отношение к партнеру быстро бросается в глаза и вскоре становится существенной проблемой в отношениях.

Что говорят психологи

Психологи и эксперты по отношениям уверяют, что в любых случаях такого прикарманивания скрывается злобный манипулятор и абьюзер. Такой мужчина может стыдиться второй половины, полагая что она внутренне, внешне, интеллектуально или финансово не дотягивает до его уровня. Еще одна скрытая причина, по которой возникает так называемый покетинг, – это болезненная ревность. Человек может быть настолько ревнивым, что всеми силами скрывает свои новые отношения, свою девушку или мужчину от своих знакомых и друзей.

По рекомендации многих психологов, чтобы решить такие проблемы с прикарманиванием, следует по душам поговорить с человеком, высказать ему свои претензии и проанализировать его дальнейшее поведение. Если после такого разговора проблема решена, партнер перестал скрывать своего любимого человека, то можно продолжать строить отношения. Но, если после такого разговора ничего не изменилось, то следует задуматься о том, как остановить такие нездоровые отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сталкивались с таким отношением любимого человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.