Любовь на грани риска. Почему отношения с красивым мужчиной доставляют женщине много неудобств (и какие именно)

Красивые мужчины, как правило, уверены в себе, они вступают в беседу с девушками легко, непринужденно. Знакомясь с красавцами, представительницы слабого пола наполняются ожиданием неземного счастья и представляют, как им будут завидовать подруги. Они еще, не успев толком узнать парня, быстро влюбляются в него, ведь он такой один на миллион.

Он уделяет много внимания свой внешности, ухожен, одет по последней моде. И у девушки, на которую он обратил внимание, сердце готово выпрыгнуть из груди от неуемной радости. Кажется, она пойдет ради него на все что угодно. Однако психологи предупреждают: отношения с красивым мужчиной могут доставить массу неудобств, поэтому торопиться связывать с ним жизнь все-таки не стоит.

Они ищут выгоду

Некоторые красивые мужчины считают, что внешность является их неоспоримым достоинством. И девушки, с которыми они находятся рядом, должны благоговеть перед ними, будучи счастливыми от одного их присутствия. В связи с этим они хотят получить от своих спутниц определенные преференции "в награду" за свою внешнюю привлекательность. Поэтому красавчики иногда выбирают партнерш из-за их материального благополучия, которого они добились сами или имеют его благодаря своим родителям.

А также они могут искать выгоду иного характера, например, выбрав трудолюбивую, заботливую женщину, идеальную хозяйку, живя с которой они будут всегда накормлены и ухожены, чувствуя себя как у Христа за пазухой. Поэтому стоит перестраховаться: может быть, ваш избранник ищет местечко потеплее?

Среди них много убежденных холостяков

Психологи предупреждают, что среди красавчиков часто встречаются убежденные холостяки. Не пройдет и года ваших отношений, как он может заявить вам, что они подошли к концу. Внешне привлекательные представители сильного пола, будучи в большинстве своем нарциссами, не хотят создавать семью, заботиться о жене и детях. Ведь для них главное в жизни - это они сами. Поэтому они делают все, чтобы не брать на себя никаких обязательств. Проблема состоит в том, что вы к тому моменту, когда узнаете об этом, уже полюбили этого человека и не мыслите без него своей жизни. Ведь раньше он с удовольствием рассуждал о крепкой семье и о многочисленном потомстве.

Рядом с красавчиком всегда будут другие женщины

Не секрет, что привлекательный мужчина всегда притягивает к себе внимание со стороны представительниц противоположного пола. Они вступают с ним в разговоры, приглашают провести время в общей компании, беззастенчиво флиртуют, пытаются интриговать, чтобы поближе подобраться к красавчику. Это могут быть и его коллеги, и ваши подруги. И даже если вы уверенная в себе женщина, рано или поздно вы будете испытывать раздражение. Тем более, что никаких гарантий, что ваш мужчина будет вам верен, не существует.

Но даже если он самый преданный человек на свете и изо всех сил будет сопротивляться женским чарам и стоять как скала (что, конечно, маловероятно), вас будет одолевать ревность. Вы будете бояться, что он предаст вас, и жизнь ваша может превратиться в кошмар.

Он будет уделять массу времени своей внешности

Обычно красавцы весьма тщательно заботятся о своей внешности и всячески поддерживают собственную привлекательность. Поэтому нужно быть готовой к тому, что на это будет уходить львиная доля его свободного времени. Он будет регулярно ходить в спортзал, посещать стилиста и косметолога, с упоением отдаваться шопингу. Чтобы выйти в свет, он будет очень долго собираться, подбирая подходящий наряд.

То есть, в подобных вопросах красавец-мужчина будет вести себя как женщина, которая зациклена на своем внешнем виде. И этот момент может сильно напрягать его партнершу.

Вы станете жертвой его эгоцентризма

Психологи отмечают, что чрезмерная любовь к себе красивых мужчин нередко приводит к эгоцентризму, находящему свое проявление в том, что они манипулируют окружающими. Вполне вероятна ситуация, когда манипулятор убедит вас в том, что для него нет никого на свете ближе вас. Что вы самый нежный, самый прекрасный человек на свете. Что он сросся с вами душой и телом. И вы не заметите, как все, что ему не очень нравится, исчезнет из вашей жизни. Это и ваши друзья, и ваши увлечения.

Вы полностью переключите свое внимание на партнера, будете зависеть от его расписания, и вас это будет устраивать, так как вам будет казаться, что вы и ваш возлюбленный - это одно целое. Но на самом деле это будет уже не ваша жизнь, и ваши принципы и интересы будут просто стерты.

Его проблемы всегда будут на первом месте

Постепенно вся ваша жизнь начнет крутиться исключительно вокруг вашего партнера. Вы будете говорить только о его интересах, его проблемах и потребностях. Вы превратитесь в его личного психотерапевта. Он станет рассказывать вам о своих трудных отношениях с родителями, последствиями которых являются его душевные травмы. Будет жаловаться на весь мир, который не понимает и не ценит его, будет зачитывать вам страницы из своего дневника.

А как только вы осмелитесь заявить о своих потребностях, он тут же перебьет вас, начав рассказывать очередную страшную историю из своей жизни. Самым губительным здесь является то, что вы втянетесь в эту игру. У вас будет ощущение, что только вы можете спасти этого "несчастного" человека.

Он доведет вас до нервного истощения

Как правило, красивые мужчины с детства избалованы своими родителями. Поэтому и к своей избраннице они предъявляют высокие требования в плане "обслуживания" их привычек и капризов. И даже если вы очень стараетесь угодить ему, он всегда найдет, к чему придраться. Например, у него могут быть претензии к вашей внешности. Такой человек, живя рядом с вами, способен вытащить из вас весь позитив, всю положительную энергию.

В результате уже через полгода такого общения близкие могут не узнать вас. От окружающих вы все чаще будете слышать рекомендации обратиться к врачам. У вас может пропасть аппетит, резко снизиться вес, вы станете нервной, раздражительной.

Его красота не вечна

К сожалению, время забирает внешнюю привлекательность. И вашего красивого мужчину также не минет чаша сия. С годами его "цветные перышки" поблекнут, и он ничем не будет отличаться от множества представителей сильного пола с обычной внешностью. И тогда возможны два варианта развития событий.

Если вы много лет терпели своего партнера со всеми его выходками лишь из-за его красоты, то вы вдруг поймете, что он мало что для вас значит. И это весьма печальный исход. Хотя не исключено, что вы на самом деле любите этого мужчину как личность, а не как яркую картинку, и тогда отпечаток, наложенный временем на его лицо, не будет играть никакой роли в ваших отношениях.

Преимущества романа с красавцем

Как известно, нет правил без исключений. И красавец-мужчина, оказывающий вам знаки внимания, может оказаться именно тем человеком, который составит счастье вашей жизни. Кроме указания на проблемы, которые могут возникнуть в процессе отношений с привлекательными мужчинами, психологи отмечают и плюсы.

Вот некоторые из них:

  • Встречи с красавцем повышают женскую самооценку. Вы почувствуете удовлетворение и гордость от того, что он мог выбрать любую, а выбрал именно вас. Значит, он хочет быть рядом с вами, так как в вас есть что-то особенное.
  • Его выдающаяся внешность является свидетельством хорошей генетики. Отсюда следует, что ваши дети могут быть весьма очаровательными.
  • Нахождение рядом с красивым мужчиной дает ряд бонусов, так как его внешность располагает к нему окружающих. В ресторанах его хорошо обслуживают, у него нет проблем с тем, чтобы достать билеты в театр или на концерт на лучшие места.

Но стоит заметить, что все перечисленные плюсы вряд ли в состоянии заменить имеющиеся минусы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие минусы видите вы в романе с красивым мужчиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.