Замечали, что щетина зубной щетки разного цвета? Оказывается, это подсказка от производителей

Привлекательность того или иного продукта во многом зависит от его цвета. Например, вряд ли кто-то купил бы коричневую жидкость для полоскания рта. Именно поэтому производители продуктов для гигиены тела тратят огромные деньги на изучение и выбор цвета самого продукта и его упаковки. Все мы уже привыкли, что синий - это цвет свежести, зеленый обычно используют для антисептических продуктов и т.п.

Но далеко не все компании используют цвет для увеличения продаж и собственной прибыли. Например, некоторые производители зубных щеток используют цвет для пользы потребителей, а точнее для того, чтобы мы, потребители, экономили свой бюджет.

Зубная щетка и ее цветная щетина

Многие зубные щетки имеют хорошо дифференцированный участок щетинок в центральной области или на кончике. Сама дифференциация достигается за счет щетинок другого цвета.

Каждый человек, глядя на такую зубную щетку, может определить это выделенное пространство размером, как правило, не более сантиметра. Это пространство производители выделяют для измерения количества зубной пасты, которое нужно наносить на щетку. Об этой хитрости мало кто знает, но она помогает потребителям сэкономить много денег.

Правильная гигиена полости рта

В рекламных роликах нам показывают, что зубная паста наносится на всю поверхность зубной щетки, но это неправильно и даже менее эффективно. Ведь когда мы моем дома пол, важно то, как мы работаем шваброй, а не то, сколько мыла и пены в ведре. То же самое происходит и с гигиеной полости рта: важен сам процесс чистки зубов, а не количество пасты.

Производители объясняют, что количество зубной пасты на щетке должно быть размером с горошину. Именно такую цветную полоску делают на зубной щетке для обозначения правильного количества пасты. После этого нужно правильно почистить зубы, также желательно воспользоваться зубной нитью.

Таким образом мы будем не только правильно ухаживать за полостью рта, но и сэкономим свои деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, зачем на щетках цветные участки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.