Сода, земляника и другие продукты, которые отбеливают зубы естественным путем

Кто не мечтает о белоснежной голливудской улыбке? И на что только люди не идут, чтобы добиться желаемого - отбеливающие пасты, болезненные процедуры у стоматолога! На самом же деле можно отбелить зубы без вредной химии и внушительных материальных затрат. Просто нужно есть правильные продукты.

Красный болгарский перец

В красном болгарском перце много аскорбиновой кислоты, которая стимулирует синтез коллагена, необходимого для здоровья десен. Как известно, здоровые десна - это основа здоровых и белых зубов.

Молочные продукты

Сыр, молоко, творог, йогурт и прочие молочные продукты являются основным источником кальция, фосфора и ценного белка казеина. Все эти вещества являются строительными материалами для зубной эмали.

Клубника

Ароматная красная ягода отлично отбеливает зубы. В ней содержится особый фермент, который называется яблочной кислотой. Так вот, эта кислота быстро растворяет зубной налет и возвращает зубкам естественную белизну. А еще клубника полирует поверхность эмали, так что ваша улыбка будет по-настоящему сияющей. также полирующими свойствами обладают мелкие семена в клубнике.

Ананасы и цитрусовые

Употребление цитрусовых плодов и ананасов очень полезно для здоровья полости рта. В этих продуктах содержатся природные антисептики, которые убивают микробы в ротовой полости. А они, как известно, являются основной причиной формирования зубного налета и возникновения различных неприятных заболеваний. А еще мякоть этих плодов совместно с кислотами в их составе эффективно очищают и полируют зубную эмаль.

Яблоки

Яблочная мякоть обладает достаточно жесткой текстурой. При жевании она отлично очищает зубы от налета и застрявших частичек пищи.

Сода

Пищевая сода растворяет зубной налет и полирует эмаль. Нужно добавлять небольшую щепотку средства к зубной пасте.

Брокколи

Пищевые волокна брокколи обладают мягкими полирующими свойствами. А еще в составе этого продукта много противовоспалительных веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы отбеливаете зубы в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.