Как поддержать здоровье зубов: потребуется кунжутное масло

Каждый из нас с вами должен следить и заботиться о своем здоровье. А особенно в заботе нуждаются зубы. Если их не чистить, может развиваться такое заболевание, как кариес. Оно является самым распространенным в стоматологии. И влечет за собой более серьезные последствия.

Улучшение состояния зубов с помощью масла

Специалист в области медицины рассказал, как можно улучшить состояние своих зубов и полости рта, не тратя на это огромных денег. Для этого понадобится всего лишь кунжутное масло, которое обладает антибактериальным веществом.

Огромное количество микробов и бактерий собираются в полости рта. Но если прополоскать ротовую полость кунжутным маслом, то можно убить опасную микрофлору. Следует взять одну столовую ложку масла и полоскать в течение трех минут.

Такая процедура изменит состояние зубов в лучшую сторону, освежит дыхание и поднимет иммунитет.

Положительные свойства кунжута

Кунжут полезен не только для улучшения состояния зубов, но и в других областях медицины.

Семена кунжута богаты полезными веществами: углеводами, жирами, белками, клетчаткой и различными витаминами, особенно кальцием. В 100 граммах семян содержится около 900 мг этого минерала.

Рассмотрим полезные свойства кунжута:

  1. Хороший источник клетчатки, которая улучшает пищеварение человека.
  2. Снижает риск развития диабета.
  3. Профилактика рака. Именно в семенах кунжута содержатся вещества, не дающие распространяться в организме раковым клеткам.
  4. Укрепление иммунной системы.
  5. Профилактика органов дыхания. Снижение риска развития астмы и остальных заболеваний.

Рекомендации стоматологов

Для того чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, стоматологи рекомендуют:

  1. Чистить зубы желательно пастой с фтором 2 раза в день (утром, после завтрака, и вечером, перед сном). Зубную щетку использовать лучше с мягкой щетиной, чтобы не повредить десна.
  2. Время чистки зубов должно составлять не менее 3 минут.
  3. После каждого приема пищи необходимо прополоскать полость рта.
  4. Пользоваться зубной нитью. Так, с ее помощью можно удалять застрявшие между зубов мелкие кусочки пищи.

Помимо гигиены полости рта также важно, какая пища была употреблена. Так, лучше всего включить в свой рацион питания свежие фрукты и овощи (растительная еда содержит пищевые волокна, счищающие налет с зубов), ограничить потребление соленых, сладких и кислых продуктов (это может привести к повреждению эмали).

Так как у многих людей стоматологические заболевания на ранних этапах протекают бессимптомно, будет правильнее посещать стоматолога каждые 6 месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы заботитесь о своих зубах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.