"Белая" диета: помогает ли на самом деле система питания сделать свою улыбку белоснежной

"Белая" диета гарантирует вам, что вы сохраните улыбку свежей и жемчужной намного дольше. Необходимо употреблять только белые продукты. В сегодняшней статье мы рассмотрим, какую именно еду стоит добавить в свой рацион на этой диете и на что следует обратить внимание.

Что такое "белая" диета

После отбеливания зубов следует обратить внимание на свой рацион, чтобы он не отразился негативно на состоянии эмали. Неудивительно, что существуют продукты, которые желтят зубы и приводят к дополнительному изменению цвета. Следуя нескольким советам по питанию, вы будете дольше наслаждаться красивой улыбкой.

Что можно есть на "белой" диете

Есть определенные продукты, которые лучше всего подходят для "белой" диеты. Очищенные яблоки, бананы, рыба, груши, картофель, молочные продукты, рис, картофель и макароны - вот лишь некоторые из них. Далее в статье мы объясним, почему так важно не испортить цвет зубов темными продуктами.

  • Фрукты. Что касается фруктов, вам определенно следует избегать красных ягод, черники и малины. Также рекомендуется избегать вишни и красного винограда.
  • Овощи. Лучше ограничить потребление помидоров, свеклы и шпината. В целом вам следует сократить количество в рационе красных овощей. Это поможет зубам дольше сохранять белизну.
  • Напитки. Крайне важно пить воду. Но постарайтесь свести к минимуму потребление кофе. Красное вино и ярко окрашенные напитки также входят в число тех, которые следует исключить из меню.

Продолжительность диеты

Что касается продолжительности данной системы питания, соблюдать ее следует в течение 72 часов после процедуры отбеливания зубов. Таким образом вы улучшите и продлите эффект белого цвета эмали.

Примеры блюд

Если вы не знаете, что есть и как спланировать свою диету, воспользуйтесь советами ниже:

  • Завтрак. Стакан йогурта без сахара в качестве первого приема пищи просто идеален. Затем съешьте фрукт в зависимости от ваших предпочтений и выпейте чашку чая.
  • Обед. На обед можно выбрать яйца и салат с помидорами и огурцами. Еще одна вкусная альтернатива обеду – отварной рис с салатом и курицей.
  • Ужин. Не забывайте, что ужин должен быть чем-то легким. Стакан йогурта в сочетании с фруктами будет идеальным выбором. Из фруктов выбирайте яблоко, грушу или банан.

Полезные рекомендации

Если вы хотите следовать "белой" диете, главное, что вам следует учитывать, - это то, что сладкие продукты и напитки оказывают негативное влияние на здоровье. Они влияют как на вес, так и на здоровье зубов. Продукты, богатые сахаром, особенно вредны для зубов, поскольку могут вызвать кариес.

Цитрусовые относятся к кислым продуктам, которых также следует избегать. Эти типы продуктов могут повредить зубную эмаль. В результате зубы становятся более чувствительными.

Почему кальций так важен? Он играет важную роль в укреплении зубной эмали. Кальций помогает защитить зубы от воспаления и изменения цвета. Продукты, богатые кальцием, — это молочные продукты, зеленые листовые овощи и миндаль. Употребляйте их как можно чаще, чтобы усилить отбеливающий эффект.

Существуют специальные жевательные резинки, которые подходят для ухода за зубами после отбеливания. Отдавайте предпочтением вариантам без сахара. Они будут стимулировать слюноотделение, удаляя бактерии и вирусы изо рта. Таким образом станут оказывать укрепляющее действие на зубную эмаль.

"Белая" диета призывает на несколько дней пожертвовать любимыми привычками. Под этим подразумевается отказ от кофе. Без сомнения, многие не могли бы прожить и день без него. Чтобы эффект отбеливания сохранялись дольше, не следует пить кофе в течение первых 24 часов. Не забывайте, что этот напиток вызывает изменение цвета, что мешает отбеливающему эффекту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пробовали когда-нибудь отбеливать зубы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.