По-взрослому: для долгих зимних вечеров готовлю пончики на красном вине

Зима - время долгих вечеров, задушевных разговоров, посиделок с друзьями и, конечно, домашних сладостей. Специально для холодного времени года у меня есть особенный рецепт, который не оставит сезонной хандре ни единого шанса. Попробуйте и вы приготовить такие необычные пончики. Они отлично подойдут и к глинтвейну, и к ароматному травяному чаю, и к заварному кофе.

Ингредиенты

Подготовьте следующие продукты:

  • 150 г муки;
  • 120 мл красного вина (желательно десертного, но подойдет и полусладкое);
  • 50 г смальца;
  • 35 г сахарной пудры;
  • 20 г жареных кунжутных семечек;
  • 1/2 чайной ложки аниса;
  • немного апельсиновой цедры.

Приготовление

Поставьте сковороду на огонь, а когда она станет горячей, добавьте муку. Пассеруйте 10 минут, периодически помешивая. Снимите с огня и дайте остыть.

Натрите апельсиновую цедру. Просейте поджаренную муку. Добавьте сахарную пудру, анис, кунжут и апельсиновую цедру. Перемешайте, добавьте смалец и вино. Смешайте до получения однородной массы.

Сделайте из теста шарик и положите его на бумагу для выпечки. Слегка распределите его и накройте еще одним куском бумаги. Раскатывайте тесто с помощью скалки до толщины от 1-1,5 см.

Чтобы сделать форму пончиков, используйте две круглые формы разного диаметра. Это могут быть и профессиональные приспособления, и стакан с рюмкой.

Уложите пончики на противень, стараясь не сломать их. Отправьте в разогретую до 180 °C духовку, готовьте 10 минут. Выньте пончики и посыпьте сахарной пудрой, пока они не остыли - так она будет меньше осыпаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь готовили сладости, в состав которых входит вино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.