Подруга поделилась рецептом нового кулинарного тренда — торта в стакане без выпечки. Готовится за 15 мин, пропитывается за полчаса

Многие любят сладкое – и взрослые, и дети. Особенно домашнюю выпечку. Но вот с духовкой дружат далеко не все. Однако не стоит расстраиваться. Ведь порадовать своих друзей и близких можно и тортами без выпечки. Недавно подруга поделилась со мной очень интересным рецептом приготовления торта с шоколадным кремом в стакане – абсолютно простого и очень вкусного десерта.

Что вам понадобится?

Я, конечно же, не могла не попробовать приготовить этот интересный тортик. И осталась в восторге. Десерт был готов уже буквально через десять минут. Попробуйте и вы побаловать своих родных и близких простым и вкусным угощением.

Что понадобится вам для приготовления трех стаканов десерта? Для коржей: 50 грамм печенья, перемолотого в кухонном комбайне, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла. Для начинки: 250 грамм сливочного сыра, 250 миллилитров взбитых сливок, 50 грамм сахара, 150 грамм растопленного молочного шоколада.

Рецепт приготовления

Масло с печеньем смешайте в миске. Печенье должно хорошо пропитаться.

Разложите полученную смесь по трем стаканам. Прижмите ее ложкой. Я делала десерты с двумя коржами. Так что смотрела, чтобы печенья хватило на два слоя. Кроме того, я оставила немного и для верхушки.

Для начинки взбейте сыр с сахаром. Они должны хорошо перемешаться. Добавьте растопленный шоколад. Снова все хорошо перемешайте. Если вы хотите, можете добавить одну чайную ложку какао-порошка в этот момент.

Взбейте взбитые сливки в отдельной миске, а затем аккуратно переместите их в шоколадную смесь. Внутри должен оставаться воздух. Немного взбитых сливок я также оставила для верхушки.

Начинку необходимо равномерно распределить по стаканам. Если вы, как и я, решили использовать два коржа, вам нужно разделить и начинку так, чтобы хватило на оба слоя.

Украсьте десерт сверху крошками печенья и взбитыми сливками. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовите ли вы торты без выпечки? Какие? Делитесь рецептами.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не могу назвать "блюдо" из печенья тортом. Скорее это пародия на торт. И еще, хотите быть стройными, поменьше увлекайтесь такими сладостями.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.