Нежнейшее печенье с лимоном и кокосом: рецепт

Если вы хотите быстро и просто приготовить десерт для вечернего чаепития, то печенье с лимоном и кокосом станет идеальным вариантом. Его подготовка и приготовление занимают всего лишь 30 минут, и в итоге получается вкусная выпечка, которая понравится абсолютно каждому. Вот рецепт его приготовления.

Ингредиенты

Для приготовления печенья потребуются следующие ингредиенты:

  • 1 ст. сахара;
  • 150 г размягченного масла;
  • 2 яйца;
  • 1 ½ ст. универсальной пшеничной муки;
  • 2 ч. л. цедры с лимона;
  • ¼ ч. л. соли;
  • 2 ч. л. рыхлителя;
  • 1 ст. подслащенных хлопьев кокоса;
  • сахарная пудра.

Когда все будет готово, можно приступать к приготовлению печенья.

Приготовление теста

Нужно взять лимон с красивой, ровной и гладкой кожурой, так как именно эта часть потребуется для приготовления печенья.

Чтобы снять цедру с лимона, нужно изначально хорошо вымыть его, а затем натереть кожуру на мелкой терке.

Хорошо взбить масло, яйца, сахар и цедру лимона в большой миске. Смесь должна немного загустеть. Обратите внимание, что при смешивании жидкостей и сухих смесей стоит изначально перемешать сухую часть.

То есть нужно смешать сахар и цедру лимона, сделать углубление, в которое вбить яйца и переложить мягкое масло. Все это хорошо размешать.

В другой миске соединить разрыхлитель, муку и соль. В подготовленную масляную смесь медленно всыпать содержимое второй миски и хорошо все перемешивать, пока масса не получится однородной.

Теперь нужно добавить в тесто кокос.

Накрыть и дать ему постоять в холодильнике примерно час или пока оно не станет достаточно твердым. Это нужно для того, чтобы можно было легко скатать тесто в шарики.

Подготовка и выпечка печенья

Теперь нужно взять ложку и две тарелки. Из теста сформировать шарики диаметром примерно 3 см и выложить их на тарелку. Потом обвалять их в сахарной пудре, предварительно насыпанной в другую тарелку.

При приготовлении печенья нужно часто мыть руки, иначе они становятся быстро очень липкими, что может немного затруднить процесс формирования шариков. Желательно сформировать все шарики из теста и только после этого макать их в сахарную пудру. Это значительно сократит время приготовления.

Противень следует выстелить пергаментной бумагой и поместить на него печенье на расстоянии 2,5 см одно от другого. Каждую заготовку нужно слегка прижать, чтобы она пропеклась равномерно.

Разогреть духовку до 250 градусов. Поместить печенье в духовку и выпекать на протяжении 15 минут. Когда десерт будет полностью готов, нужно вынуть противень из духовки и оставить до остывания. После чего можно выложить печенье на тарелку и подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие десерты вы готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.