Сестра попробовала мой кремовый торт и сказала, что он намного вкуснее ее любимого тирамису (я готовила его на пахте)

Этот великолепный итальянский кремовый пирог - потрясающий десерт для всей семьи. Идеально подходит в качестве особенного десерта на дни рождения, праздники или любые особые мероприятия. Это такой удивительный десерт, который гарантированно превратит любой случай в нечто особенное. Десерт рассчитан на десять порций, каждая из которых содержит 967 ккал.

Что может потребоваться

Необходимые компоненты для теста:

  1. 0,5 стакана размягченного маргарина.
  2. 2 стакана сахара.
  3. 5 желтков и 5 белков яичных.
  4. 2 стакана муки высшего сорта.
  5. 1 ч. л. соды.
  6. 1 стакан пахты.
  7. 1 ч. л. ванильного сахара.
  8. 1,5 стакана стружки кокоса.
  9. 1 стакана пекана, предварительно нарезанного.

Крем:

  1. 250 граммов сливочного сыра.
  2. 0,5 ст. мягкого маргарина.
  3. 4 ст. сахара.
  4. 1 ч. л. ванильного сахара.
  5. 1 ст. пекана, предварительно нарезанного.

Процесс приготовления

Предварительно разогрейте духовой шкаф до 175 градусов по Цельсию. Форму смажьте маргарином и посыпьте мукой.

Яичные белки взбивают до появления воздушных пиков. В емкости взбивают полстакана маргарина на средней скорости. К нему добавляют сахар и снова взбивают.

Потом взбивают желтки. В муку добавляют соду, пахту и подготовленный маргарин, перемешивают. Постепенно вводят белки, ванильный сахар, кокосовую стружку и пекан.

Выпекают около тридцати минут. Потом достают форму и оставляют на десять минут, чтобы корж остыл. Затем его вынимают и перекладывают на решетку, оставляют еще на несколько минут.

Приготовление крема

Смешайте сливочный сыр, маргарин, сахар и ванильный сахар и все хорошо взбейте при помощи миксера. По желанию в крем можно добавить кокосовую стружку.

Крем выкладывают поверх коржа и смазывают им бока. Сверху посыпают кокосовой стружкой и пеканом. Пирог ставят в холодное место на несколько часов. Также можно разрежать корж на несколько частей вдоль, каждую смазать кремом, сформировать торт.

Пищевая ценность пирога

Одна порция десерта содержит 53 г жира; 117 г углеводов; 10 г белка; 128 мг холестерина. Он достаточно калорийный, поэтому не подойдет тем, кто придерживается диетического питания.

Несколько слов об итальянском пироге

Этот винтажный десерт, получивший название «Итальянский кремовый пирог». Никто не знает точно, почему ему дали это имя. Тем не менее итальянские рецепты пирожных и пирогов с кремом в основном одинаковы, и все они имеют одну и ту же форму.

Традиционные итальянские рецепты кремовых пирогов часто требуют небольшое количество сливочного масла и экстракта миндаля. Также рекомендуется предварительно поджарить кокосовую стружку, чтобы использовать потом ее в тесте. Это придаст десерту особый аромат.

Это один из тех ярких пирогов, которые будут выделяться на праздничном столе. Хотя создание десерта требует терпения и немного времени, готовое изделие стоит потраченных усилий, особенно когда вы видите восторг на лицах вашей семьи и друзей. Это особенный пирог для особого случая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы что-то об этом традиционном итальянском пироге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.