Нежный торт "Эклер", для приготовления которого я не использую духовку: рецепт

Как насчет рецепта торта без выпечки? В этот раз попробуем приготовить нежный торт "Эклер", который точно не оставит никого равнодушным. Удивительно, что для приготовления такого вкусного десерта не потребуется даже духовка. Вам необходимо вооружиться лишь ложкой и миской.

Ингредиенты

Для приготовления торта со вкусом эклера вам потребуются:

  • Две упаковки пудинга быстрого приготовления.
  • Один контейнер слегка замороженных взбитых сливок
  • Три чашки молока
  • Одна упаковка крекеров
  • Одна упаковка шоколадной глазури

Все продукты можно найти в ближайших магазинах, вам не потребуется бежать в супермаркет, чтобы повторить этот рецепт.

Способ приготовления

Для начала необходимо сделать начинку. Для этого смешаем две упаковки пудинга быстрого приготовления, взбитые сливки и три чашки молока в средней миске. Смешиваем, пока не получим однородную массу.

Переходим к созданию торта. В форму для выпекания выкладываем слой крекеров. Предпочтительнее выбирать сладкие или нейтральные. Далее равномерно распределите половину получившейся массы на крекеры.

Накройте начинку печеньем и нанесите оставшуюся часть сладкой массы сверху. "Шапкой" нашего изумительного торта станет оставшееся печенье.

Размажьте шоколадную глазурь по всему торту. Накройте десерт "Эклер" крышкой и оставьте в холодильнике примерно на 4 часа. За это время печенье пропитается, и торт станет еще более нежным и вкусным.

Кто бы мог подумать, что рецепт десерта будет настолько простым. Торт сможет приготовить даже ребенок, так как "Эклер" не требует выпечки.

На заметку

  • Перед нанесением глазури можете подержать торт полчаса в холодильнике. После затвердевания массы шоколадная глазурь будет намного легче наноситься.
  • В начинку торта вы можете добавить любые ингредиенты на свой вкус. Попробуйте добавить орехи, мармелад, изюм или ягоды. В таком случае десерт станет еще вкуснее и красивее.
  • Одна порция такого торта содержит около 400 калорий. Для худеющих людей десерт явно не подойдет. Однако остальные могут лакомиться им с удовольствием.

Надеюсь, что рецепт вам понравился, и вы решите одним воскресным днем всей семьей приготовить этот замечательный десерт. Торт "Эклер" может стать настоящим украшением любого праздника. Он точно понравится гостям, а главное - не потребует у хозяйки дома много времени на приготовление.

Намного лучше проводить время с семьей или заниматься своими делами, чем стоять у плиты, не правда ли?

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам рецепт торта со вкусом эклера без выпечки?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А где найти эти слегка замороженые взбитые сливки? меня проблема с их взбиванием, никогда не получаются.Чем, если что, можно их заменить? Ну а в том, что тортик и впрямь будет вкусным, не сомневаюсь. Решить бы эту проблему со сливками и приготовить....тем более, что 8 марта близехонько, домашнего хочется, и заморачиваться немного лень.
Копировать ссылку
А вы можете купить обычные взбитые сливки, в бутылке с дозатором и перелить их в контейнер
Копировать ссылку
Спасибо, поищу их в магазине. У нас они не везде продаются. Благодарю за рецепт.
Копировать ссылку
1
Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.