Делаю вкусный творожно-банановый рулет без выпечки. Затрачиваю на это минимум времени, использую доступные продукты

Сделать вкусный десерт с большим количеством ингредиентов не очень сложно. Одним из любимых лакомств в моей семье стал банановый рулет, который готовится буквально за несколько минут. Сил нужно минимум, но результат очень радует.

Домашний деликатес

Приготовить блюдо можно, если ингредиенты под рукой. Благодаря небольшому количеству продуктов, формат можно назвать даже студенческим. Потребуются:

  • бананы — 2 штуки;
  • творог — 200 г;
  • сливочное масло — 50 г;
  • молочный шоколад — 90 г;
  • вафли — 50 г.

Если хотите уменьшить количество сахара, нужны не десертные вафли, а коржи-заготовки для тортов. Также их можно заменить бисквитом или печеньем.

Первым делом необходимо растопить масло, для чего пригодится микроволновая печь или водяная баня. Затем необходимо ввести измельченный шоколад и перемешивать, пока фракции не растают, а смесь не станет однородной. Шоколад также можно подогреть.

Измельченные блендером вафли добавляем в творог и тщательно перемешиваем. Добавляем «шоколадное масло» из предыдущего пункта. Концентрацию вафель можно увеличить, чтобы масса получилась гуще.

Смесь должна быть плотной, но пластичной. Ее должно быть удобно раскатывать для следующего шага.

Поверх пищевой пленки раскатайте прямоугольник. В длину он должен быть чуть больше банана, а по ширине такой, чтобы мог полностью охватить плод. Теперь просто сверните рулетик и плотно сожмите со всех сторон. Если бананы короткие, их можно закрутить в один рулет.

Теперь на 30 минут отправьте изделие в холодильник. Через полчаса его можно смело доставать и нарезать аккуратными кусочками. Получается не только вкусно, но и сытно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в запасе есть рецепты рулетиков, которые готовятся без выпекания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.