Если гости на подходе: взбиваем сгущенку с лимоном - вкуснейший десерт на столе

У каждого может случиться такой казус: неожиданно в дом нагрянули гости, а к чаю совсем нечего подать! Или просто хочется порадовать себя чем-то вкусным, а в вазочке нет ни конфетки, ни печенья. Что же делать? Решение есть, и очень простое. Узнайте, как быстро приготовить восхитительный десерт всего из двух ингредиентов без выпечки или заморозки. Думаете, это невозможно? Тогда читайте дальше.

Очень простой способ порадовать себя и гостей вкусным десертом

Вам понадобится купить в магазине всего два ингредиента - банку сгущенного молока и лимон.

Сгущенку вскрыть и вылить в глубокую миску.

Крупный тонкокожий лимон (весом примерно 180-200 граммов) разрезать пополам, удалить косточки и выжать из него весь сок в ту же миску.

Полученную смесь хорошенько вымешать, лучше всего электрическим миксером или блендером, потому как вручную процесс может затянуться. Вымешивание смеси займет до 10 минут (руками - дольше), в результате масса посветлеет, станет эластичной, приобретет воздушность. Сладость готова! Ее можно просто намазать на хлеб и кушать!

Лайфхак: сгущенка в соединении с лимоном дает чудесный вкус. Такую смесь можно использовать как крутой крем для смазывания бисквитов или коржей. Получится незабываемый торт!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы слышали ранее о таком способе приготовления десерта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.