Оказывается, все чудеса света можно найти в этом парке Китая!

Все чудеса мира можно найти в одном месте! Вам не нужно специально путешествовать в Китай, чтобы узнать, что это та часть мира, в которой очень много подделок. От контрафактных товаров на рынках до копии Пентагона, расположенной недалеко от Шанхая, - Китай вывел подделки даже на более высокий уровень, чем экономику.

парк

Это правда, что новый парк в китайском городе Нинбо демонстрирует реплики более 50 лучших достопримечательностей мира.

Как и в случае со многими китайскими подделками всех видов, эти реплики отличаются с точки зрения точности и качества. Но одно можно сказать наверняка: никогда и ни в одном уголке мира вы не увидите так много чудес света, которые собраны в одном месте.

парк

Какие чудеса мира существуют в парке реплик в Нинбо?

Когда будете ходить по парку реплик, вы можете потеряться среди всех мировых шедевров, с которыми сталкивались в тех или иных странах. Первое, что вы увидите, вероятно, будет наименее удивительным. Это Статуя Свободы, клон которой уже давно существует на острове Одайба, расположенном к югу от Токио (Япония). Примечание: японская статуя отличается от оригинала намного сильнее, чем та, которую вы найдете в парке реплик в Китае.

парк

Триумфальная арка, однако, более неожиданная, как и копия Колизея. Как только вы увидите Биг-Бен, можете задаться вопросом, на каком континенте вы находитесь. Но это до тех пор, пока вы не обратите внимание на цвет, масштаб или какой-либо другой качественный аспект этих реплик, который отличает их от оригиналов, обычно в пользу этих самых оригиналов.

Разумеется, не только существование известных оригиналов в разных уголках мира делает эти реплики в парке такими удивительными и посещаемыми. Многие из них модифицированы таким образом, чтобы противоречить истории. В парке также есть реплика пирамиды Хеопса, внутри которой есть захватывающие горки. Если вы платите за посещение поддельного Акрополя в Нинбо, то можете искупаться в бассейне, который спрятан в его руинах.

парк

Где в Нинбо находится парк реплик?

Плохая новость заключается в том, что по состоянию на октябрь 2016 года он, похоже, не был еще официально открыт, точнее – доступ был не ко всем репликам. Многие невероятные достопримечательности на тот момент все еще находились в стадии разработки. Хорошая новость заключается в том, что, похоже, нет препятствий для посещения многих объектов, поэтому вы можете смело ехать и смотреть на все достопримечательности.

Что касается маршрута, то парк расположен к северо-западу от центра города Нинбо, недалеко от основания горы Дапенг. Кажется, у него нет официального английского названия (или китайского, если на то пошло), но если вы случайно окажетесь в Нинбо, просто возьмите такси и скажите водителю Da peng shan fu zhi pin gong yuan или Dapeng Mountain Replica Park.

парк

Как добраться до Нинбо

Как и многие города Китая, Нинбо представляет собой парадокс. Хотя вы, вероятно, никогда не слышали об этом, пока не начали читать эту статью, население в Нинбо почти равно численности населения в Нью-Йорке. Таким образом, в Нинбо есть аэропорт, хотя он полностью обслуживается рейсами из Восточной Азии. Подавляющее большинство пунктов назначения находится в Китае, а несколько - за пределами Японии.

Итак, если вы вдруг захотите посетить Нинбо, то лучше всего выбирать направление в Шанхай или Ханчжоу. Оба города находятся менее чем в трех часах езды от Нинбо, если добираться на поезде. Кроме того, вы могли бы долететь на внутреннем рейсе до пункта назначения после прибытия в большой китайский аэропорт из-за океана. Хотя, учитывая частые задержки в аэропорту в Китае и трудный процесс обеспечения безопасности, лучше всего путешествовать по суше.

парк

Заключение

А посетить парк все же стоит. Ну где вы еще увидите столько достопримечательностей в одном месте? Кроме того, это отличный способ сэкономить. То есть вам не нужно путешествовать по всему миру, чтобы увидеть самые популярные достопримечательности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.