От Камчатки до Боливии: самые красивые туристические маршруты в мире для фанатов пеших походов

Естествоиспытатель и писатель Джон Мьюр однажды написал: "Горы зовут, и я должен идти". В наш век, век технологий, потребность в отключении от мира и тишине становится больше, чем когда-либо. И нет лучшего способа сделать это, чем отправиться в особенные уголки природы, где нет отвлекающих факторов, отсутствует сигнал сотового телефона и нет транспортных средств.

Мы предлагаем вам отправиться в виртуальное путешествие по живописным тропам, к приключениям, которые поджидают нас, стоит только свернуть в сторону от проторенной тропы. Вместе с вами мы прямо сейчас пройдем через девственные пешеходные маршруты по всему миру, от лесов из гигантских деревьев до самых высоких песчаных дюн в мире. Когда мы закончим, вы можете отозваться на зов гор, холмов, долин и других удивительных мест - вам нужно будет забронировать билеты и собрать рюкзак. Итак, если вы готовы, мы начинаем!

Национальный парк и парковая резервация Клуэйн, Канада

Без ложной скромности скажем - это одно из самых удивительных мест на планете. Парковая резервация Клуэйн, расположенная на территории Канады, - это "дом" для самой высокой горы Канады, здесь одна из самых плотных концентраций медведей гризли в Северной Америке и крупнейшее неполярное ледовое поле в мире.

Отдельно стоит сказать о названии парка - оно появилось благодаря названию озера, расположенного тут. Название водоема переводится весьма просто - "озеро, где много рыбы". На территории национального парка можно встретить самых удивительных животных - горных козлов, росомах, ондатр, койотов и даже черных медведей!

Континентал Дивайд Трейл, США

"Хребет Америки" простирается примерно на 5000 км от Канады до Мексики и проходит через Йеллоустонский национальный парк и пять штатов, пересекая различные экосистемы - от пустыни до альпийской тундры. На этой тропе обычно только вы, невероятные пейзажи и просто бесконечное небо. Наверное, именно так и выглядит идеальное путешествие!

Салар-де-Уюни, Боливия

Этот поход проведет вас через самую большую в мире соляную равнину, которая в 20 раз больше, чем Долина Смерти, расположенная в Америке. Еще 25 тысяч лет назад здесь было огромное соленое озеро, но оно пересохло, оставив после себя лишь пару мелких водоемов и два солончака, один из которых и есть Салар-де-Уюни. Солончак не особо большой, преодолеть его можно всего за два дня. Правда, для прохождения лучше всего взять с собой компас и GPS - слишком уж легко потерять ориентацию, когда вы находитесь посреди бескрайнего моря белой соли и кажущегося бесконечным голубого неба. Это путешествие точно запомнится вам надолго!

Остров Скай, Шотландия

Хотите отправиться в пешее путешествие, во время которого вы сможете встретить дикого кота, куницу, собрать букет вереска или златоцвета? Вам непременно нужно попасть на остров Скай в Шотландии! Это место, наполненное удивительными пейзажами и окутанное огромным количеством легенд. Пройдите весь этот остров, именуемый жемчужиной Шотландии, полюбуйтесь замками, Волшебным мостом, Бассейнами феи. Поднимитесь на горные хребты, пробегитесь по зеленым лугам - нет места лучше, чем шотландский остров Скай, для того чтобы вновь поверить в волшебство!

Маршрут "Высокий путь" (Haute Route), Франция и Испания

Этот маршрут представляет собой путешествие по одному из самых красивых горных хребтов Западной Европы. Здесь вы пересечете естественную границу между Испанией и Францией. Это идеальное место для любителей пеших походов в поисках великолепных горных пейзажей и уединения. Это удивительное место позволит вам почувствовать себя первооткрывателем, человеком, который осмелился сойти с проторенного пути и совершить самое настоящее открытие.

Горы Рувензори, Уганда

Что делать тем путешественникам, которые устали валяться на пляже под знойными солнечными лучами? Непременно отправляться в горы. Выбор, безусловно, велик, но мы рекомендуем вам уникальные горы Рувензори, расположенные в Африке. Почему мы советуем отправиться именно сюда? Ну хотя бы потому, что эти горы, известные также как "Лунные горы", являются самым охраняемым секретом Африки и представляют собой естественный барьер между саванной Восточной Африки и конголезскими тропическими лесами на Западе!

Центральный маршрут, который может быть выполнен только в рамках экскурсий, представляет собой 60-километровую петлю, которая проходит через несколько экосистем и занимает от семи до девяти дней пути. Так что, если у вас намечается отпуск, который вам хотелось бы провести максимально активно, готовьте удобную обувь и одежду - и отправляйтесь в путь!

Ущелье прыгающего тигра, Китай

Расположенный в провинции Юньнань на юго-западе Китая, этот участок имеет один из самых глубоких каньонов в мире на максимальной глубине более трех с половиной тысяч метров! Этот 18-километровый маршрут с потрясающими видами и гостеприимными гостевыми домами в Гималайском стиле является одним из главных туристических направлений Китая.

Свое название, говорят в Китае, это место приобрело неслучайно: здесь до сих пор из поколения в поколение передают легенду, согласно которой очень ловкий и невероятно быстрый тигр, спасаясь от людей, охотившихся на него, сумел перепрыгнуть реку в том месте, где ее ширина превышала 30 метров. Хищник спасся, а ущелье получило такое необычное название.

Полуостров Камчатка, Россия

Долгое время Камчатка была окутана тайнами и окружена бесчисленными мифами. Да и сегодня далеко не все в мире знают о том, где она находится и что собой представляет. Рассказываем: Камчатка - это земля на Дальнем Востоке России, с Долиной гейзеров, вулканами, потрясающими воображение ландшафтами и удивительной дикой природой. Быстринский природный парк, расположенный в пределах Срединного хребта, имеет систему хорошо нанесенных троп, простирающихся от двух до 40 километров.

Вулкан Таранаки, Новая Зеландия

Возвышающаяся на 2,5 километра над уровнем моря гора Таранаки оказывает магнетическое притяжение на тех, кому посчастливилось ее увидеть. Этот район может похвастаться огромным количеством протяженных туристических троп, самая длинная и самая сложная из которых проходит вокруг горной цепи, через сочетание пышных лесов и впечатляющих альпийских вершин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие места из представленных выше вам хотелось бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.