Десять мест Восточного Кейпа, которые стремятся посетить все путешественники

Восточно-Капская провинция – вторая по величине в Южно-Африканской Республике (ЮАР). Ее площадь составляет почти 14 % от остальной территории страны. Эта провинция расположилась вдоль юго-восточного побережья ЮАР. Господствующий здесь климат очень разнообразен: что-то среднее между субтропическим и средиземноморским, поэтому вы обнаружите здесь жаркое лето и умеренную зиму.

Восточный Кейп (англ. Eastern Cape) может похвастаться удивительными пейзажами, множеством прекрасных национальных парков, не тронутым и чистым побережьем с широкими песчаными пляжами, которое омывается ласковыми волнами Индийского океана, живописными Драконовыми горами, лесами и, конечно же, знаменитыми африканскими саваннами, где проживает огромное количество разнообразных диких животных.

Хотя девственная красота природы Восточного Кейпа привлекает немало туристов, все же не стоит забывать о том, что в этой второй по величине провинции ЮАР имеются еще и прекрасные процветающие города со множеством достопримечательностей, которые надо обязательно увидеть. Мы предлагаем вам посетить 10 самых интересных мест Восточно-Капской провинции, куда в первую очередь устремляются все путешественники, приезжающие в эту удивительно красивую и экзотическую страну.

Порт-Элизабет

Этот один из самых больших городов в Южной Африке. Его часто называют Городом ветров. Порт-Элизабет расположился в самом конце всемирно известного туристического маршрута, проходящего вдоль океана, «Садовый путь». Это очень живописное побережье, известное как «Саншайн Коуст». В городской черте находится много прекрасных пляжей, которые представляют собой отличное место для занятия серфингом и множеством других интересных видов водного спорта.

Являясь крупнейшим морским портом на восточном побережье страны, этот город в последние годы стал популярным туристическим направлением. Его центральная часть постоянно застраивается новыми объектами инфраструктуры туризма. Здесь появились новые современные отели, отличные рестораны и бары, которые хорошо дополняют мультикультурную индивидуальность города.

Порт-Элизабет является также отличной отправной точкой для тех, кто запланировал посетить национальный парк «Аддо Элефант», который расположен неподалеку. Здесь также есть возможность отправиться на прогулку в море, чтобы понаблюдать за китами и дельфинами.

«Аддо Элефант»

Национальный парк «Аддо Элефант» является третьим по величине среди всех заповедников ЮАР. Он находится неподалеку от города Порт-Элизабет. В нем вы сможете найти широкий спектр разнообразных ландшафтов, понаблюдать за жизнью огромного количества животных в естественной среде, ознакомиться со многими редкими видами птиц и растений.

На территории Национального парка проживают более 600 слонов, львы, буйволы, антилопы и многие другие млекопитающие. Помимо организованных походов с ночевкой, вам в заповеднике предложат покататься на горных велосипедах или совершить прогулку по песчаным дюнам, которые во множестве растянулись вдоль побережья. «Аддо Элефант», несомненно, является одним из лучших мест, которое стоит посетить каждому, кто оказался в Восточном Кейпе.

Джеффрис-Бей

Это место считается одним из лучших в мире для занятий серфингом. Джеффрис-Бей привлекает серферов со всех концов планеты. Они приезжают в этот город, чтобы иметь возможность поучаствовать или просто посмотреть соревнования среди профессионалов высочайшего класса "Джеффри-Бей-Селф-Брейк". Из-за того, что все эти толпы фанатов серфинга проводят время в основном вдоль пляжа, обстановка в городе всегда остается спокойной. Для серферов на побережье открыто множество ресторанов, баров и кафе.

Кроме этого развлечения, каждый, кто любит проводить время в общении с дикой природой, может посетить красивые природные заповедники, которые находятся по обе стороны залива Джеффри. Здесь вы сможете совершить пешие походы по их территории, чтобы в свое удовольствие наблюдать за птицами и другими животными, которые там обитают.

Грейамстаун

Хотя многие жители ЮАР до сих пор продолжают называть этот город Грейамстаун (или Грахамстад), его официальное название было изменено на Макану в 2018-м. Городу было дано имя легендарного воина, сражавшегося с британскими поселенцами во время пограничных войн.

В настоящее время этот многонациональный город известен своей оживленной и дружелюбной атмосферой. В Грейамстауне расположено множество интересных музеев. Ежегодно в нем проводится Национальный фестиваль искусств, который является крупнейшим на континенте. В Макану в это время приезжает огромное количество народа.

Кроме того, неподалеку от города расположены природные заповедники, где вы сможете увидеть Большую Пятерку мира животных: слона, носорога, буйвола, льва и леопарда.

Национальный парк «Камдебу»

Этот природный заповедник стоит посетить хотя бы для того, чтобы своими глазами увидеть достопримечательности, носящие такие экзотические названия, как Долина Запустения, гора Кафедральный собор и др. Пейзажи, которые вы сможете там наблюдать, просо потрясающие. Кроме того, в парке вам предложат множество развлечений. Вы там сможете покататься на горном велосипеде, совершить пеший поход, увидеть знаменитую насыпную плотину Нквеба, сооруженную еще в 1925 году.

В дополнении ко всему этому вы сможете наблюдать за птицами, увидеть огромные стада буйволов, а также различных антилоп, в том числе гну. Все они обитают в естественной среде и находятся под защитой государства.

Ист-Лондон

Этот город, расположенный на побережье юго-востока страны, является вторым по величине в Восточном Кейпе. Он также известен как единственный речной порт в стране. Так как Ист-Лондон расположился в Саншайн Кост, который славится своими девственно чистыми нетронутыми пляжами, то сегодня он является очень популярным туристическим направлением. Здесь всегда много не только местных жителей, но и отдыхающих из разных стран мира.

Если вы хотите подробнее познакомиться с историей города и региона, то вам надо обязательно отправиться в музей Ист-Лондона. Там вы сможете увидеть экспозиции, которые рассказывают о народе койсан, который проживал здесь до прихода британцев, а также о жестоких пограничных войнах между ними в 19-м веке.

Порт Сент-Джонс

Этот город расположился в одном из самых красивых мест. Он окружен глубокими ущельями, непроходимыми леммами и крутыми высокими горами. Через Сент-Джонс протекает река Мзимвубу, по берегам которой раскинулись чудесные пляжи.

Все эти природные богатства, находящиеся рядом с городом, оказали прямое влияние на бурное развитие здесь туристической индустрии. Ежегодно сюда приезжают огромные толпы туристов в поисках приключений и экзотики. Они с удовольствием занимаются на реке каякингом, рыбалкой, отправляются в походы по горам или выходят на катере в море, чтобы понаблюдать за китами и дельфинами. Порт Сент-Джонс также привлекает их своей мультикультурной самобытностью.

Чинца

Городок Чинца, расположенный в устье одноименной реки неподалеку от Ист-Лондона, является идеальным местом, куда можно сбежать от шумной суеты большого города, если вы хотите провести спокойно свои выходные.

Вдоль побережья, рядом с ним, находятся прекрасные песчаные пляжи, которые окружены холмами с пышными лесами, покрывающими их склоны. Это место рядом с живописной лагуной и рекой привлекает к себе множество отдыхающих. В выходные здесь бывает довольно много людей. Они приезжают сюда, чтобы иметь возможность покататься на лошадях вдоль берега лагуны, поплавать в ее спокойных водах на каноэ или просто порыбачить. Вы также можете просто поваляться на пляже, любуясь прекрасными пейзажами.

Храфф-Рейнет

Город Храфф-Рейнет занимает четвертое по возрасту место в стране. Его основателем была голландская Ост-Индская компания. Это событие датируется 1786 годом. В городе, благодаря его долгой истории, находится множество достопримечательностей, которые вы сможете увидеть.

Храфф-Рейнет окружен прекрасным заповедником «Камдебу». Вокруг него разбросано также множество усадеб в колониальном стиле, которые мы вам рекомендуем посетить и ознакомиться с бытом потомков первых европейских поселенцев. В этом прекрасном месте каждый гость найдет что-то для себя особенное, что останется в воспоминаниях об этом путешествии на долгие годы.

Национальный парк «Горная зебра»

Этот заповедник был основан еще в 1937 году. Цель его создания – защитить и сохранить естественную среду обитания зебр. Сегодня парк может похвастаться тем, что на его территории обитает также множество других видов животных. Кроме зебр, здесь прекрасно себя ощущают львы, гепарды, буйволы и носороги. Кроме них, в заповеднике можно встретить во множестве представителей других видов африканской фауны. Все они находятся под надежной защитой правительства ЮАР.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что знаете о ЮАР вы? Хотели бы там побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.