Южная Америка, Тихий океан, Европа и Заполярье: исследуем регионы, где уже сейчас можно увидеть последствия изменения климата

Во многих популярных туристических местах достаточно сложно расслабиться и получить настоящую перезагрузку, потому что там очень много людей. А ведь на планете масса мест, которые не менее интересны тех, что разрекламированы, толп отдыхающих нет. Вот несколько маршрутов, где можно отдохнуть от суеты и даже увидеть воочию последствия измененного климата.

Маастрихт (Нидерланды)

Наибольшей популярностью среди туристов в Нидерландах пользуется Амстердам. Но и в других городах есть на что посмотреть, например, в Маастрихте (на главном фото). Это довольно оживленный прибрежный город, располагающийся на юге страны. Свои корни он берет еще со времен Древнего Рима, а в современной истории оставил свой след благодаря тому, что в 1992 году здесь был подписан договор о создании Европейского Союза.

В Маастрихте есть прекрасная архитектура, церкви, дома и великолепные маленькие улочки с уютными кафе, где можно почувствовать дух истинной Европы. А также в городе нередко проходят культурные мероприятия мирового масштаба. К примеру, весной ожидается открытие ярмарки искусств TEFAF, где будут продемонстрированы жемчужины мирового искусства, которые человечество успело накопить за 7000 лет: картины старых мастеров различных школы и периодов, шедевры антиквариата и чудеса современного дизайна.

Аусангате трек (Перу)

Самый популярный маршрут в Перу - Тропа инков в Мачу-Пикчу, по ней проходят каждую неделю около 3500 туристов. Но в этом году туроператоры стали предлагать свои клиентам менее популярные маршруты. Один из них - сложный 7-дневный поход или путешествие верхом по Аусангате.

В начале пути путешественников, выбравших для себя это приключение, ожидает благословение шамана и обед с традиционным блюдом из картофеля и мяса, приготовленным под землей. А затем начинается само путешествие - туристы целую неделю проводят в пути, пройдя больше 5000 километров. Все это время, преодолевая высокие горные перевалы, они могут воочию увидеть всю красоту Анд, бирюзовых озер, посмотреть на кондоров, летающих над древними ледниками.

Посетив андские деревни, путешественники разбивают лагерь под одним из самых чистых небосводов на планете. Это тихое место - прекрасный маршрут, где вы встретитесь с природой и животными, живущими в своей среде, а не с толпами галдящих туристов, делающих селфи.

Камбоджа

Благодаря восстановлению железнодорожного сообщения из Бангкока до границы с Камбоджей, эта страна становится популярным маршрутом для опытных туристов. Здесь находится масса теплых пляжей, которые в скором времени составят конкуренцию переполненным прибрежным зонам Таиланда.

Камбоджа стоит на пороге того, чтобы стать шумным туристическим курортом, потому путешественникам следует поторопиться, чтобы увидеть ее настоящую культуру и природу. Уникальные национальные традиции, прекрасные пейзажи - вот то, что следует посмотреть в 2020 году, пока эта страна еще не стала настолько популярна, как, к примеру, тот же Таиланд.

Гластонбери (Англия)

Ежегодный Гластонберийский фестиваль - это мероприятие, которое обязан посетить каждый меломан и любитель туристических поездок. Во время пятидневного мероприятия на площадках фестиваля можно услышать практически все направления музыки - от рок-н-ролла до хип-хопа.

Этот знаменитый на весь мир фестиваль является мечтой всех любителей музыки, а событие это пропустить нельзя. Задолго до начала фестиваля билеты на это мероприятия продаются с молниеносной быстротой, но организаторы выпускают новые партии. Гластонберийский фестиваль собирается отмечать свой юбилей, так что это будет грандиозное шоу, на которое уже, по слухам, собираются приехать Пол Маккартни, Coldplay, Тэйлор Свифт и многие другие значимые в мире музыки фигуры.

Эстремадура (Испания)

Это не самый развитый регион Испании, который не имеет собственного выхода к морю. Но место это интересно тем, что здесь находятся четыре объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. В самой Мериде находятся руины римских построек. В 2000-летнем театре в жаркие летние дни показывают театральные постановки под открытым небом.

Эстремадура - родина конкистадоров, которые перенаправляли на свою родину сокровища, обнаруженные в Америке, и увидеть их можно и сегодня: они украшают дворцы и церкви в таких городах, как Касерес и Трухильо. Киноманам будет интересно посетить это место потому, что здесь проходили съемки популярной саги "Игра престолов". В Гуадалупе находится монастырь, где Христофор Колумб возносил молитвы за свое удачное знаменитое путешествие в 1492 году, и любой желающий может поселиться здесь и прожить некоторое время со священниками и паломниками.

Есть здесь развлечения и для любителей природы. В Монфрагюэ обитают одни из самых редких птиц Европы, за которыми можно спокойно наблюдать- испанские императорские орлы и черные аисты. А гурманы будут рады попробовать испанскую ветчину иберико, которая производится только в этих местах.

Багамские острова

Маршрут этот нельзя назвать непопулярным, но в 2019 году некоторая часть Багамских островов потерпела серьезный урон из-за урагана "Дориан". И, если вы уже были здесь и желаете помочь восстановления туристической инфраструктуры, то вы можете посетить другие менее популярные острова этого государства, что поможет восстановить разрушенные места.

Здесь можно найти развлечение на любой вкус. Это поистине райское место с потрясающими закатами, превосходной и увлекательной рыбалкой и гурманскими блюдами, которые вы точно не забудете никогда.

Дубай

Здесь будет проходить первая Всемирная выставка подобного масштаба, когда-либо проходившая на Ближнем Востоке - Экспо 2020. Именно ее и следует посетить заядлым путешественникам.

В многочисленных павильонах и на ярмарке зрители смогут увидеть массу экспонатов, словно созданных для фильмов жанра "фантастика". Здесь будут продемонстрированы новинки технологий, демонстрирующие последние достижения стран-участниц, продукты питания со всего мира, различные выступления. Такое событие нельзя пропустить!

Папуа Новая Гвинея

Местные жители здесь значительно превосходят по численности приезжих, здесь самая низкая в мире плотность туризма, а значит, та самая "нехоженая тропа" путешественника.

Это идеальное место для отдыха - здесь можно сколько угодно наслаждаться девственными лесами, пляжами и коралловыми рифами, не боясь услышать гвалт иностранцев. Местное население в деревнях бережно хранит культуру и родной язык и посещение этих мест будет очень интересным событием.

Арктика и Антарктика

С каждым годом добраться до этих мест становится все проще благодаря новым круизным маршрутам, в которых можно путешествовать с полным комфортом. Некоторые маршруты стали возможны благодаря потеплению океанов и таянию льдов.

Все больше территорий становится свободными ото льда, и все больше туристов стараются попасть в Арктику и Антарктику. Климат меняется, так что, если вы хотите увидеть своими глазами эти захватывающие дух места, следует поторопиться.

Гренландия

Этот огромный по своей территории, но маленький по плотности населения остров обратил на себя повышенное внимание путешественников после того, как в 2019 году Дональд Трамп предложил купить Гренландию. Всем стало интересно, что же здесь такого особенного.

А особенное - это потрясающая северная природа, невероятные северные сияния, уникальные археологические памятники, ледники и горячие источники. Место, которое словно сошло со страниц Зимней сказки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда бы вы хотели поехать их мест, представленных в этом списке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.