"Денег хватает на все": девушка рассказала о переезде в Канаду

Многие мечтают о жизни в спокойной и стабильной Канаде. Украинке Евгении Кокоревой удалось превратить голубую мечту в реальность: вот как она перебралась и завоевала другую страну. Каковы секреты переезда в Канаду? Узнайте в статье!

Конечно, сперва она разбиралась с документами. Для начала достаточно туристической визы, документы на которую подаются в электронном виде. Офицеры консульства Канады подвергают документы и вас многочисленным «испытаниям»: они не хотят пускать в страну кого попало. По этой причине главным секретом для получения визы можно назвать умение доказать тот факт, что вы непременно планируете возвращение на родину. Если в родной стране есть работа, недвижимость, финансовые средства, то вероятность получения визы возрастает.

Стартовый капитал

Евгения говорит, что на момент переезда в ее кармане было около 25 тысяч долларов. Конечно, надолго этих денег не хватило. Поначалу много уходило на поездки по стране — хотелось изучить культуру нового дома. В Торонто жилье оказалось совсем не дешевым: аренда однокомнатной квартиры может обойтись в 700-900 евро в месяц.

Девушка говорит, что уровень минимальной зарплаты достигает 2 тысяч долларов. Признается, что, благодаря развитой кредитной системе, даже этой суммы хватает на все потребности. Евгения замечает, что кредитный процент напрямую зависит от уровня дохода.

Работа и занятость

В трудоустройстве, очевидно, помогает знание английского языка — желательно сдать международный тест IELTS. Евгении посчастливилось встретить на канадской земле своего соотечественника, который помог ей найти работу.

А вот мужу героини работу было найти намного сложнее, поскольку он по образованию электромеханик. Девушка долгое время пыталась завоевать внимание компаний с помощью резюме, но никто из работодателей не обращал внимание на украинца. Как пара выяснила со временем, вакансии на сайтах публикуются не по причине того, что компания ищет специалиста: такова процедура принятия на работу мигранта. Вакансия должна висеть на сайте по поиску работы в течение месяца.

Как остаться в стране

Вид на жительство получают через подачу документов в эмиграционную систему. На этом этапе учитываются абсолютно все факторы: возраст, образование, семейное положение, работа и прочее. За каждый из этих факторов мигрант получает определенное количество баллов — шанс на получение вида на жительство выпадает тем, кому удается достичь хотя бы минимального порога баллов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оказалась ли эта информация полезной для вас?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ну и . А давайте все куда нибудь уедем .Повезло и ладно . Есть пословица где родился там сгодился. А из сел куда уесжать будут люди. Там хорошо где нас нет а кому то и тут жизнь.
Копировать ссылку
-2
В Канаде холодно и дорого жить. В канадских домах жилых тараканы говорят рыжие присутствуют. С Канады много населения эмигрирует в США и на Филиппины на ПМЖ. Так что и вам советуют не морозить там сопли и тараканов не кормить.
Копировать ссылку
0
Говорят в Москве кур доят.
Копировать ссылку
0
Ты чо, ибанулся?
Копировать ссылку
0
про беларусь ни кто не хвалит.только негативы.жаль что живу в негативной стране.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.