Черногория внесла Россию в "зеленую зону", но самолеты туда пока не летят

Черногория - маленькое славянское государство на берегу Адриатического моря. Она нравится туристам из-за прекрасных пляжей и красивых горных пейзажей. Туризм является основной отраслью ее экономики. Разумеется, пандемия коронавируса нанесла чувствительный удар по экономике страны. В августе 2020 года Черногория разрешила въезд туристам из России, но желающим отдохнуть попасть туда трудно. Авиасообщение до сих пор не открыто.

Как добраться до Черногории?

Раньше это было проще сделать. Из Москвы летали самолеты в аэропорт Тиват. В случае если рейсов до него не было, люди могли взять билет до Белграда, столицы соседней Сербии, и доехать оттуда на автобусе или поезде.

В данный момент некоторые авиакомпании предлагают рейсы на конец августа за 11 тыс. рублей в один конец. Самолеты могут лететь в черногорский аэропорт Тиват необычными путями с пересадками в Стамбуле или какой-нибудь европейской столице - например, Лондоне.

Из столицы соседней Беларуси, Минска, прямых рейсов тоже нет, только с пересадками. Впрочем, купальный сезон в Черногории продолжается до октября, а природные красоты и старинную архитектуру можно осматривать и поздней осенью. Возможно, к этому времени авиасообщение возобновят и реально станет улететь обычным рейсом "Аэрофлота".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую страну на берегах Адриатики вы планируете посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.