Россия разрешила въезжать гражданам четырех стран на свою территорию

Ограничения, введенные в связи с распространением коронавируса, начинаются потихоньку смягчаться. Вчера была объявлена новость – Россия возобновляет авиасообщение с некоторыми странами! Отныне к нам вновь могут прилететь граждане из Катара, Финляндии, Индии и Вьетнама. Начиная с завтрашнего дня, с 27 января, авиасообщение будет вновь открыто. И россияне, кстати, тоже смогут отправиться в перечисленные страны.

Немного подробностей

Решение принято в связи со смягчением пандемии. По закону авиасообщение можно возобновить по отношению к тем странам, в которых в течение последних 14 дней фиксировалось не более 40 новых случаев заражения на 100 000 населения.

Люди уже соскучились по командировкам и путешествиям, а потому слегка «приоткрытые» границы сильно воодушевили многих. Решение уже принято – распоряжение подписал Михаил Мишустин - председатель правительства.

Хотя периодичность рейсов все еще далека от прежней. Международные рейсы по указанным направлениям будут осуществляться всего 2-З раза в неделю.

И кстати! Несмотря на возобновление авиасообщения, правительство Финляндии заявило, что их страна не намерена открывать границы для приезда путешественников из РФ. Впрочем, как и другие страны Шенгена. И так будет как минимум до 9 февраля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, когда российских туристов вновь будут пускать за рубеж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.