Цены на отдых на зарубежных курортах выросли вдвое из-за ажиотажа

На фоне ослабления пандемии и открытия некоторых стран для международного туризма резко вырос спрос на зарубежный отдых. Вместе с этим выросли и цены на него. Многие люди уже устали от ограничений и желают свободы передвижения. Как только та или иная страна открывает свои границы, спрос на авиабилеты резко возрастает. Это же произошло и при открытии столицы Грузии Тбилиси с 1 марта. Несмотря на необходимость тестирования, число поисковых запросов на билеты выросло в 6 раз.

Как изменились цены на отдых и путешествия

Резко выросли цены на туры в ОАЭ. Это связано с небольшим количеством разрешенных авиарейсов. При таком раскладе спрос всегда превышает предложение. Почти на 50 процентов подорожал отдых на Кубе. За тур на двоих придется заплатить 147 тысяч рублей. И это только за недельный тур. Отдых на Мальдивских островах стал на 30 процентов дороже. В среднем стоимость тура составляет целых 390 тысяч рублей.

По причине закрытия популярных у россиян курортов резко выросли (в 50 раз) продажи билетов в Занзибар. Сейчас туда можно вылететь из 10 регионов России. Стоимость тура составляет 185 тысяч рублей.

Куда хотят лететь российские туристы

Многие предпочитают дождаться окончания пандемии. После полного открытия всех туристических стран россияне мечтают отдохнуть в Испании, Италии, Турции, Египте и Таиланде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы в какой из этих стран хотели бы отдохнуть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.