Президент Турции объявил жесткий локдаун из-за ситуации с коронавирусом

Ситуация вокруг коронавируса в Турции оставляет желать лучшего. Число новых случаев заражения достигает нескольких десятков тысяч в сутки. Для выравнивания положения дел власти страны ввели полный локдаун. Ограничительные меры начали действовать в минувший четверг. Карантин продлится до 17 мая 2021 года минимум.

Пандемия коронавируса в Турции

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Турции начала осложняться с марта 2021 года. Медики страны стали фиксировать постепенное увеличение количества новых больных. В итоге ежесуточный прирост вырос в 6 раз по сравнению с февралем 2021 года.

Во время локдауна все организации и учреждения обязаны прекратить деятельность. Исключения определяет Министерство внутренних дел. Школьников и студентов переводят на заочное обучение. Перемещение между городами возможно только при получении соответствующего разрешения от местных властей. При этом действия комендантского часа на туристов не распространяются в принципе.

Во время локдауна граждане могут покидать жилища с 10:00 до 17:00. Людям разрешено посещать ближайшие к жилью магазины и аптеки, выгуливать собак. Не ограничивают власти и обращение за врачебной помощью. Однако больше выходить на улицу нельзя в принципе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, помогут ли столь жесткие меры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.