«Я считаю Кипр максимально выгодным местом для отпуска наших граждан»: что думают россияне об отдыхе на Кипре

Россияне, которые в этом году уже побывали на Кипре, считают, что отдыхать там довольно выгодно. Правда, на острове действует ряд ограничений, которые прежде всего касаются необходимости везде носить маски. У каждого из популярных кипрских курортов есть свои плюсы и минусы. Ориентируясь на отзывы туристов, представляем вам пять самых популярных у россиян мест отдыха на Кипре.

Айя-Напа

На курорте Айя-Напа, который также носит название «вторая Ибица», много молодежи. Ее сюда привлекают многочисленные бары, модные клубы, возможность беззаботного отдыха. В центре небольшого городка тихо и спокойно даже днем. Дороги здесь отличные, очень удобно передвигаться на автомобиле. В кафе и ресторанах подают вкусные блюда. Хватает в Айя-Напе развлечений и для детей.

Местные пляжи просторные, вода чистая и прозрачная. К услугам туристов прогулки на катерах и яхтах. На Нисси-Бич, одном из лучших пляжей острова, проводятся шумные вечеринки.

Правда, в окрестностях города мало достопримечательностей.

Пафос

Пафос предпочитают любители романтического отдыха. Туристов этот курорт привлекает бесплатными пляжами, массой небольших магазинчиков и шикарными ресторанами. Однако большинство пляжей здесь каменистые.

В Пафосе много развлечений для детей, а вот для активного отдыха взрослых инфраструктуры почти нет. Этот курорт хорош для любителей прогулок по тихим улочкам. Местные продукты не только натуральные и вкусные, но и дешевые.

В Пафосе и окрестностях можно посетить крепости, музеи и другие достопримечательности.

Протарас

Этот курорт идеален для семейного отдыха. В большинстве отелей есть собственный аквапарк. Здесь много уютных кафе и ресторанов. Пляжи очень чистые. Пейзажи в Протарасе многие путешественники называют лучшими на Кипре.

Если вы любите культурный отдых, рядом с курортом можно посетить интересные исторические достопримечательности. Большой популярностью пользуются прогулки на катере.

Лимассол

Отдых в большом курортном городе Лимассоле выбирают для себя поклонники шопинга. Если вам нравится именно этот курорт, но вы хотите находиться вдали от городской суеты, можете остановиться в пригороде.

Пляжи курорта имеют хорошую инфраструктуру и предлагают туристам множество развлечений.

В Лимассоле у вас есть возможность познакомиться с уникальной архитектурой города. Из Лимассольского замка открываются потрясающие виды на город.

Ларнака

Ларнаку можно считать идеальным местом для отдыха. Здесь туристов ждут чистые пляжи, дискотеки, бутики, достопримечательности. Рестораны, бары и магазины в Ларнаке соседствуют с красивой природой и уникальной архитектурой.

Из развлечений отдыхающим нравится экскурсия на осликах. С популярного пляжа Маккензи можно наблюдать за самолетами, идущими на посадку.

Отзывы о некоторых Кипрских отелях

В отеле Panareti Coral Bay Rtsort 4* (Пафос) просторные номера, очень чисто, есть необходимая посуда и техника. На территории - бассейн и детская площадка. Своего пляжа у отеля нет. Из недостатков постояльцы отмечают плохую шумоизоляцию, слишком много хлорки в бассейне, шумно работающие кондиционеры.

В отеле Kapetanios Bay 3* (Протарас) гости отмечают высокий уровень обслуживания, разнообразное и вкусное питание. Этот отель хорош для тех, кто специально не выбирает первую линию, чтобы была возможность прогуляться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое место вас заинтересовало больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.