Россиянам в Турции предложат «немецкий формат» отдыха

В апреле 2021 года власти России ввели временные ограничения на полеты в Турцию. Считается, что норма будет действовать до 1 июня. Однако многое зависит от текущей эпидемиологической ситуации в республике. Для восстановления туризма в Турции хотят предложить россиянам "германский" формат отдыха. В чем его особенности?

С максимальной безопасностью

Власти Турции намерены предложить Москве "немецкий" формат отдыха. Представители республики собираются заверить россиян в максимальной санитарно-эпидемиологической безопасности курортов. Стандарты гигиены в туристических регионах находятся на самом высоком уровне.

При этом в Москву будут отдельно сообщать о принимаемых мерах. Для мониторинга ситуации в Турцию пригласят российскую делегацию. Информационные встречи станут такими же, какие раньше проходили и в Германии.

В 2021 году власти страны ожидали рекордный наплыв российских туристов. Только в мае в республику хотели въехать 500 тысяч россиян. Однако введенные ограничения заставили скорректировать прогнозы. Часть путешественников отправилась в Турцию через Минск. Однако общее количество таких туристов остается незначительным. Отельеры республики ждут возобновления прямого сообщения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что будет с отраслью в будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.