Греция предлагает расширить авиасообщение с Россией для облегчения обмена туристами и взаимных поездок граждан обеих стран

Греция становится все более лояльной к российским туристам. Причины этого очевидны: приближение летнего сезона отпусков и улучшение ситуации с коронавирусом в России. Страна хочет налаживать с нами туристическое взаимодействие. Об этом заявил глава МИД этой республики Никос Дендиас.

Подробнее о настрое греческих властей

Власти Греции предложили расширить двустороннее авиасообщение в целях большего числа взаимных поездок и обмена туристами. С этой целью в Греции будут организованы новые авиалинии между двумя странами.

Глава внешнеполитического ведомства Греции подчеркнул роль туризма как важного звена экономики, способного тесно объединить оба государства. Также представитель напомнил о недавнем решении Афин принимать россиян по несложным требованиям: наличие отрицательного теста, вакцинации либо перенесенного ранее заболевания COVID-19.

Ситуация с коронавирусом в Греции

Прежде чем отправиться в ту или иную страну, следует выяснить статистику по коронавирусу. Особенно это касается тех, кто еще не болел и не прошел вакцинацию.

Ситуация с заболеваемостью в Греции все еще далека от благополучной. Так, 24 мая было выявлено 1377 тест-положительных. Практически имело место лишь незначительное снижение заболеваемости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы съездить в Грецию в ближайшее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.