Эксперты подсчитали общую стоимость забронированных на июнь туров из России в Турцию. Сумма исчисляется десятками миллиардов

Из-за пандемии коронавируса границы Турции были закрыты, а авиасообщение между Турцией и Россией временно приостановлено. Сфера туризма в стране сильно пострадала. По данным представителей Роспотребнадзора, именно с территории Турции большинство путешественников привозят вирус.

Общая статистика

Известно, что на территории страны сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Ограничения, связанные с пандемией, должны были быть сняты в начале июня, но было принято решение об их продлении до 21 июня.

Помимо этого, официальные представители ассоциации туристических операторов России указали на то, что в Турцию должно было отправиться более трехсот тысяч россиян в период с 1 по 30 июня этого года.

Причем это число исключительно тех граждан, которые приобрели путевки для своего отдыха, число тех, кто был готов отправиться в Турцию самостоятельно, неизвестно.

Общая стоимость туров, которые жители России приобрели, чтобы отдохнуть в июне на территории Турции, составила порядка двадцати пяти миллиардов рублей. По словам представителей АТОР, указанные данные были собраны еще в апреле этого года. Скорее всего, после апреля было приобретено еще несколько тысяч путевок.

На данный момент МИД Турции сообщает о том, что ситуация в стране стабилизируется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы собираетесь отдохнуть в июне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.