Новый год не за горами. Самые популярные направления на зимние праздники

Пандемия коронавируса оставляет не так много возможностей для дальних поездок. В таких условиях самым надежным будет выбрать один из регионов России. Благо, страна у нас огромная, а красивых и интересных мест для отдыха множество. Каждый может выбрать себе что-то на свой вкус. Возможно, сервис у нас пока отстает от зарубежного, но так ли это важно?

Как изменились вкусы россиян

Сейчас большинство российских туристов намерены встречать Новый год в домашних условиях, возле елки и вместе с детьми. Те, кто решил совершить дальнюю поездку, теперь сильно ограничивают ее длительность, сократив ее до 3 – 4 дней. Непосредственно на Новый год теперь едут редко. Чаще всего отправляются уже в начале января. Раньше же половина туристов выезжала еще до наступления праздника.

Куда поедет больше всего отдыхающих

На данный момент россияне не проявляют большой активности в приобретении туров на новогодние праздники, однако уже сейчас ясно, что лидерами станут Сочи, Красная Поляна, Санкт-Петербург, Подмосковье и Золотое кольцо. Что касается любителей горной лыжни, то наибольшее их количество отправится на Красную Поляну.

Вместе с тем, ситуацию может подпортить требование властей Краснодарского края об обязательном прохождении вакцинации. Сейчас в стране лишь 1/3 населения вакцинирована, причем это чаще пожилые граждане. При отсутствии снятия ограничений в регион поедет не так уж много людей. Однако большинство туристов могут выбрать и другие направления для отдыха.

Москва

В этом огромном городе есть множество мест, где можно хорошо провести время: театры, парки, цирки, выставки, представления. Однако самыми универсальными местами для отдыха в российской столице являются парки развлечений.

Также в Москве есть большое количество музеев самой разной тематики. Если вы приехали с ребенком, то одним и лучших мест досуга может стать аквапарк.

Санкт-Петербург

Этот город интересен как сам по себе, так и большим количеством разных заведений. Очень много в Питере музеев. Для детей хорошим местом будет один из парков активного отдыха. А для тех, кто готов какое-то время посидеть на одном месте, неплохим вариантом может быть поход в театр, среди которых есть и специальные театры для детей.

Сочи

Этот город и раньше был популярен у отдыхающих, но после олимпийских игр вообще приобрел статус самого посещаемого курорта России. Пляжи там, надо сказать, так себе, но зимой они и не нужны. Зато мест, где можно развлечься, довольно много. Сейчас это уже круглогодичный курорт, а значит, туда можно смело ехать в любое время года.

Казань

В Казани есть два аквапарка, один из которых является частью рекреационной зоны с ресторанами, кинотеатрами, летним зоопарком и даже пляжем. Обязательно стоит посетить знаменитый Казанский зооботанический сад.

Екатеринбург

Екатеринбургу, конечно, далеко до статуса курорта, но, как и в любом крупном современном городе, мест для отдыха и развлечений там достаточно. Тем, кто приехал туда с детьми, стоит посетить аквапарк «Лимпопо».

Ярославль и Нижний Новгород

Это классические среднерусские города с богатой историей. Помимо многочисленных церквей, есть и более современные объекты отдыха. Так, в Нижнем Новгороде можно отправиться в зоопарк «Лимпопо», где можно увидеть множество разных зверушек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы решили куда поедете на Новый год? Или вы отпразднуете его дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.