На Канарских островах есть уникальный пляж, где галька по виду напоминает попкорн

Фуэртевентура – минималистичный остров, особенно популярный у серферов и кайтеров. Приморские дюны, красивые рыбацкие городки и пляжи, где можно побыть в одиночестве, особенно поражают тех, кто не любит толпу. Одной из известнейших достопримечательностей острова, безусловно, является пляж, где песок напоминает попкорн.

Попкорн вместо песка

Канарские острова – идеальный выбор для любителей природы. Свежий атлантический ветер, бесконечные пляжи, идиллические бухты и пешеходные тропы, обещающие самые красивые виды. Они подходят для отдыхающих, которые любят поваляться у бассейнов отеля, а также для безудержных исследователей, обожающих делать шаг навстречу неизведанному.

Главной достопримечательностью острова Фуэртевентура является пляж, галька которого напоминает попкорн.

Данное место привлекает тысячи туристов со всего мира. Этот удивительный пляж выглядит так, будто покрыт миллионами хлопьев воздушной кукурузы.

Местные жители говорят, что пляж был таким, сколько они помнят, и его популярность резко выросла за последние годы благодаря социальным сетям.

Пляж находится недалеко от города Корралехо, и хотя это идеальное место для создания фото для «Инстаграма», купание на нем не самое приятное. Ведь на камни в виде попкорна не так приятно ложиться, как на песок. Но его несомненно следует посетить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы посетить этот пляж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.